Турецкие гиды рассказали, как обходят запрет на встречу туристов с табличками в аэропорту Стамбула

Турецкие гиды и представители принимающих компаний в Стамбуле придумали хитрость, позволяющую обходить запрет встречи прилетевших с табличками и плакатами. Как сообщили представители турфирм, местное турсообщество нашло способы решения трудностей, но стоит отметить, что они носят лишь временный характер и не решают проблему полностью.

Отныне гидам и представителям принимающих компаний приходится придумывать различные хитрости, чтобы встретить путешественников. Так, например, работники DMC держат в руках папки разных цветов, благодаря которым их могут опознать прибывшие. Некоторые компании выдали работникам брендированые майки и другую одежду, помогающую найти их среди прочих.

Напомним, прибывших туристов  гиды и компании теперь могут встречать только в специальном зале, который туристам приходиться искать по англоязычным указателям, что затрудняет ориентирование на территории аэропорта. Кроме этого, имена пассажиров пишутся на специальном табло, на котором помещается не более 10 имён, а сама LED-панель постоянно отключается.

Турецкие гиды рассказали, как обходят запрет на встречу туристов с табличками в аэропорту Стамбула

Стоит отметить, что власти Стамбула уведомлены о проблеме, однако предпочитают о ней умалчивать. Более того, местным СМИ разослали неофициальный приказ не освещать эту острую тему.

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Май 24, 2025 - 20:07
Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на отели за рубежом среди бизнес-туристов в I квартале 2025 года и выяснили, как изменилась география зарубежных командировок, какие индустрии путешествовали больше других, какие категории отелей пользовались наибольшей популярностью.

 

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.