Турбизнесу Пхукета дали две недели на регистрацию

Власти острова начали проверку слоновьих ферм, стрельбищ, картингов, парков приключений и других туристических аттракционов на острове.
Власти Пхукета предупредили операторов туристических аттракционов о необходимости официально зарегистрироваться и получить все бумаги для легальной работы до конца января. Тех, кто продолжит работу без регистрации после истечения этого срока, ждут внушительные штрафы и даже тюремное заключение. Речь идет о таких видах бизнеса, как катание на слонах, туры на квадроциклах, картинг, различные парки приключений, змеиные шоу, стрельбища и так далее.

О том, что администрация провинции намерена навести порядок в этом сегменте туристического бизнеса, было объявлено на совещании в Provincial Hall в четверг, 14 января. Председательствовал на встрече вице-губернатор Праджиад Аксорнтхаммакун, а среди присутствующих были представители профильных ведомств и представители бизнеса.

«На острове работают более 80 таких заведений и 45 из них ведут деятельность нелегально. Я призываю бизнес зарегистрироваться до конца января и перейти на легальную работу, тем самым дав туристам из-за рубежа гарантию высокого качества отдыха на Пхукете по мировым стандартам», – заявил глава пхукетского офиса Минтуризма Санти Павай.

Аналогичные цифры озвучил и вице-губернатор Аксорнтхаммакун. При этом заместитель главы провинции особо выделил шоу с животными, памятуя о несчастном случае на змеиной ферме в Чалонге, где питон укусил туристку из Китая. Проверка фермы показала, что она не имела лицензии на проведение представлений со змеями.

По словам Санти Павая, с конца января нелегальных операторов туристических аттракционов будут ждать штрафы в размере 500 тыс. бат и/или до двух лет тюрьмы. Плюс предусмотрен отдельный штраф в 200 тыс. бат за нелегальную эксплуатацию животных для развлечения туристов.

«Наша цель – обеспечить безопасность отдыхающих, поскольку именно она является сердцем и душой туризма. Пхукет – популярное направление для отдыха, и туристические аттракционы должны соответствовать стандартам безопасности», – резюмировал вице-губернатор Праджиад Аксорнтхаммакун.

  http://www.novostiphuketa.com/turbiznesu-phuketa-dali-dve-nedeli-na-registraciyu-6984.php#sthash.hauscPkw.dpuf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.