Турбизнес забирают в армию. К счастью, только на один субботний вечер

Турист – человек обычно мирный и незлобивый. Но это не значит, что военная тематика не привлекает путешественников. Напротив, пристальный туристский интерес вызывают и «традиционные» военные достопримечательности (крепости, мемориалы), и своеобразный событийный туризм в стиле милитари – например, военные реконструкции. 18 августа в рамках проекта «Субботний вечер с РСТ» «контрактники-новобранцы» из числа представителей туриндустрии Петербурга пройдут на полигоне 4-хчасовой «Курс молодого бойца». Именно так называется продукт компании «МилитариСтайлТур», основанной при участии военно-патриотической организации «Красная Звезда».

«Красная Звезда» известна в нашем регионе не только участникам военно-патриотических объединений. Организация, к примеру, устраивает масштабные представления – реконструкции сражений XX века или показательные бои в современном антураже. Так, в этом году в День Военно-Морского Флота активисты «Красной Звезды» представили в Парке 300-летия Санкт-Петербурга гостям и жителям нашего города особую программу, кульминацией которой стал показательный бой «морских дьяволов» (морских пехотинцев спецназа ВМФ) и окопавшихся лагерем «бандитов» и «международных террористов». «МилитариСтайлТур» - туристическое «ответвление» организации, которое предлагает желающим погрузиться в атмосферу армейской жизни и жарких схваток с вооруженным до зубов противником. Компания поможет не только провести корпоратив в виде знаменитой игры «Зарница», но и, например, устроить необычную свадебную церемонию, где вместо лимузина – бронетранспортер, а фраки успешно заменяет камуфляж.

В эту субботу «МилитариСтайлТур» и Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии приглашают 20 профессионалов индустрии туризма познакомиться с одним из популярных продуктов компании – программой «Курс молодого бойца». Для этого сотрудникам туркомпаний 18 августа в 15.00 необходимо будет явиться в сборный пункт по адресу г. Петродворец, ул. Шахматова 14/2. После переклички и инструктажа команда «новобранцев» отправится в армейском грузовике на полигон, где им предстоит преодолеть несколько этапов подготовки. Первым из них станет осмотр выставки вооружений российской армии, который завершится разборкой-сборкой автомата Калашникова. Конечно же, арсеналу не придется пылиться без дела: условного противника можно будет подавить сначала огнем из пневматического оружия, а затем и точечным ударом из настоящей противотанковой пушки. Но для этого до вражеской базы сначала предстоит добраться – на броне БРДМ-2 или виртуозно управляя автомобилем «УАЗ» на пересеченной местности. После «сражения» новобранцев покормят кашей, приготовленной в полевой кухне, и отвезут в казармы (читай в Петродворец).

«Наша программа предназначена для всех, кто любит активный отдых и стремится к здоровому образу жизни. Участие в ней повышает стрессоустойчивость людей при работе в нестандартных ситуациях, способствует эмоциональной и психологической разрядке, помогает в создании дружеских взаимоотношений и сплочению команды», - отмечает представитель компании «МилитариСтайлТур» Евгений Андрианов. Напомним, что проект «Субботний вечер с РСТ» - инициатива Северо-Западного отделения Союза, призванная познакомить профессиональное сообщество Санкт-Петербурга и всего региона с новыми программами и проектами, появляющимися на рынке. Руководители предприятий сферы туризма становятся на место своих клиентов, а затем оценивают новинки – и с точки зрения интересности, и с точки зрения коммерческой эффективности.

«Различные варианты военизированных шоу хорошо воспринимаются туристами, - отмечает директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Татьяна Гаврилова. – Если поступает заказ на милитари-мероприятие, турфирме с нуля достаточно сложно его выполнить. Возникает необходимость в профессионалах-организаторах. Одно из существующих на рынке предложений мы и собираемся оценить в эту субботу». Желающие получить «повестку» должны написать заявку по установленной форме (фамилия, имя, отчество, организация, рабочий и мобильный телефоны) на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru и затем проверить её получение по телефону (812) 325-11-44. Четыре важных замечания. Первое: в проекте «Субботний вечер с РСТ» принимают участие только сотрудники фирм-членов СЗРО РСТ и аккредитованные представители журналистского корпуса. Второе: участие в проекте бесплатное. Третье: чтобы успешно пройти «Курс молодого бойца», необходимо захватить на полигон удобную обувь (камуфляж выдадут уже на месте). Наконец, четвертое: до Петергофа и обратно нужно добираться самостоятельно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».