Турбизнес встретится в «Зеркальной гостиной»

Хотя на улицах Северной столицы все ещё лежит снег, городское сообщество профессионалов турбизнеса уже ведет активную подготовку к наступающему высокому сезону. 28 февраля, во вторник, в театре «Буфф» состоится первое в 2012 г. заседание Комиссии по въездному туризму (КВТ) Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ). В Комиссию входят основные игроки рынка, связанные с приемом российских и иностранных туристов в Санкт-Петербурге – туроператоры, средства размещения, ведущие городские музеи, транспортные компании и авиаперевозчики, представители городского Правительства, общественных объединений и организаций. Благодаря объединению их усилий под эгидой Северо-Западного отделения РСТ Санкт-Петербург развивается как привлекательная дестинация и настоящая «туристическая столица» России.

Заседание откроется обсуждением вопросов, которые уже много лет являются ключевыми для городской туриндустрии. Представитель Комитета по транспортно-транзитной политике выступит с сообщением о состоянии в городе туристского транспорта и его инфраструктуры, после чего ответит на вопросы членов КВТ. Обсудят свое взаимодействие руководители турфирм и экскурсионных секторов самых популярных музеев Северной столицы. Информационный блок заседания завершит выступление высокопоставленных сотрудников ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности туристов». К счастью, в последние годы, по словам вице-президента Сергея Корнеева, совместная работа властей, РСТ и турфирм привела к тому, что «Петербург стал городом, безопасным для туристов».

Вторым пунктов повестки дня станет дискуссия по итогам зимнего туристского сезона 2011-2012 г. и прогноз на грядущее лето. Основой для него станет традиционный опрос туррынка, проведенный СЗРО РСТ. Обсуждению также подвергнется недавно опубликованный план проверок Роспотребнадзором предприятий туриндустрии - эксперты РСТ дадут попавшим в него компаниям «инструкцию по выживанию».

Перед высоким сезоном отрасли крайне важно понимать, какие инновационные проекты в туризме появились на рынке и могут предоставить туристам дополнительные услуги. На заседании во вторник вниманию членов КВТ будут представлены несколько новых проектов различного характера. Компании FireFly и «Радио-Гид» представят информационные сенсорные терминалы для туристов и системы экскурсионного и конференц-оборудования для B2B-сектора соответственно. О новом любопытном объекте показа – гигантском макете Российской Федерации – расскажет руководство компании «Гранд Макет». Масштабные инициативы по созданию отдельных специализированных туристических кластеров в границах Санкт-Петербурга представят эксперты РСТ, задействованные в проектах «Музейный квартал» и «Царский путь». В завершение третьего блока заседания членам Комиссии покажут новый презентационный фильм «Санкт-Петербург – открытый город», призванный продемонстрировать иностранцам главные привлекательные черты Северной Венеции.

Руководство Исполнительной дирекции СЗРО РСТ посвятит финальную часть заседания нескольким вопросам работы организации. Собравшиеся познакомятся с опытом совместной работы регионального отделения Союза с органами, обеспечивающими пересечение государственной границы РФ. Вице-президент РСТ Сергей Корнеев, недавно ставший председателем отраслевой секции Морского совета при губернаторе Санкт-Петербурга, расскажет о планах деятельности этого общественного органа. Члены Комиссии обсудят, как будет проводиться в этом году праздник «Алые паруса», и заслушают отчет о результатах поездки делегации СЗРО РСТ на крупнейшую туристическую выставку Балтики «Balttour 2012».

В завершение о себе расскажут новые члены Северо-Западного отделения Союза, вступившие во влиятельное отраслевое объединение в наступившем году, а Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр «БУФФ» пригласит участников заседания на небольшое представление.

Первое в 2012 г. заседание Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ – важное отраслевое мероприятие, дискуссии на котором часто приводят к решению самых проблемных вопросов сферы туризма в Санкт-Петербурге. Нам важно слышать все существующие мнения.

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ приглашает заинтересованных участников рынка посетить мероприятие, которое пройдет, напомним, 28 февраля (вторник) с 16 до 19 часов в «Зеркальной гостиной» театра «БУФФ» (пр. Шаумяна, д.22). Зарегистрироваться на мероприятие можно, отправив электронное письмо со своими данными (ФИО и представляемая организация) на электронный ящик nw@rata.spb.ru, а узнать все интересующее вас о встрече – у координатора специальных программ СЗРО РСТ Анны Никифоровой по тел. 325-11-44. Не стойте особняком от лидеров рынка – приходите на КВТ!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.