Турбизнес пошел на MITT

В среду утром в МВЦ «Экспоцентр» на Красной Преснее открылась 19-я туристическая выставка, в которой принимает участие 89 стран и около 3 тыс. турфирм и отелей. Экспозиция выставки раскинулась на более чем 50 тыс. квадратных метрах в восьми павильонах Экспоцентра. Выставка продлится до 24 марта включительно, при этом первые три дня она будет работать исключительно для профессионалов турбизнеса, а в последний день – субботу, распахнёт двери для всех желающих. Организаторы прогнозируют, что всего MITT-2012 посетит более 45 тыс. уникальных посетителей, большинство из которых будут профессионалы туротрасли. «Туриндустрия, как и другие отрасли экономики, переживает непростые времена. Но туризм имеет одно неоспоримое преимущество - он никогда не унывает и не сдается, даже несмотря на непогоду», - заявил во время церемонии официального открытия выставки MITT-2012 Георгий Мохов, заместитель руководителя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. Отметим, что Москву в среду действительно накрыла непогода - настоящая снежная буря, что привело к огромным пробкам по всему городу, однако даже такая экстремальная для марта непогода не помешала добраться до выставки всем заинтересованным посетителям.

Страной-партнером MITT в этом году стала Доминиканская Республика, которой будет посвящен второй дней работы выставки. «Всего в 2011 году Доминикана приняла более 4 млн туристов из разных стран. Из них в нашей стране побывало более 120 тысяч российских туристов. Поэтому российский рынок становится для нас одним из главных приоритетов», - заявил на церемонии открытия MITT замминистра туризма Доминиканы Магали Торибио.

В тоже время главной темой MITT-2012 стали морские круизы, которым будет посвящена большая конференция, запланированная на четверг 22 марта. А в первый день работы MITT под патронажем Российского Союза Туриндустрии состоялся Международный туристический бизнес-саммит, на котором обсуждались ключевые проблемы российского турбизнеса, угрозы, которые принесли ему 2011 и 2012 года, а также возможные пути выходы из этих проблем.

Появились на выставке MITT и новички. В этом году впервые в Москву со своим стендом приехали турофисы Бразилии, государства Науру и острова Гуам, находящегося под протекторатом США. Сохранили свои стенды также Ирак, Непал, Никарагуа и Сальвадор, впервые экспонировавшиеся на MITT год назад. Традиционно масштабная экспозиция развёрнута Грецией и Турцией, но особенно отличилась Япония, пытающаяся восстановить российский турпоток после землетрясения и проблем на фукусимской АЭС весной 2011 года.

Добавим, что на MITTе были замечены Людмила Пучкова, президентобанкротившегося туроператора «Ланта-тур вояж», а также Михаил Лапшин, экс-директор по продажам туроператора «Натали Турс», со скандалом уволенного из компании два года назад.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.