Турбизнес Катара готовится к Чемпионату мира по футболу 2022

Глава Управления по туризму Катара (QTA) рассказал «Gulf News» о том, что в этом месяце в Катаре будет принят новый закон, который предоставит Управлению по туризму дополнительные полномочия для создания инфраструктуры и проведения чемпионата мира футболу 2022, который должен будет пройти в Дохе. Абдулла Маллала аль Бадр (Abdullah Mallala Al Badr), глава Управления по туризму Катара, заявил, что данный закон даст его ведомству больше полномочий в плане организации и проведения мероприятий и разрешит строить новые отели. В настоящее время глава управления пребывает в столице, где принимает участие в мероприятии по продвижению Катара как одного из туристических направлений стран Персидского залива. Он также сообщил, что Банк развития Катара будет финансировать туристическое проекты как иностранных, так и катарских инвесторов.

Управление по туризму Катара планирует, что в течение последующих пяти лет туриндустрия страны вырастет на 20%. В мае управление провело несколько дорожных шоу в восточной части Саудовской Аравии, куда входят Аль Хобар, Эр-Рияд, Мускат, Кувейт, Дубаи и Абу-Даби, цель проведения этих мероприятий – продвижение Катара как идеального направления для Праздника жертвоприношения (Eid Al Adha) и Ураза Байрама (Eid Al Fitr).

Управление по туризму позиционирует  Катар как самое подходящее место для спортивных, деловых, развлекательных, образовательных и культурных мероприятий.

Аль Бадр заявил, что у Катара есть все, чтобы удовлетворить запросы самых привередливых туристов, а именно: богатые отели, многочисленные развлекательные мероприятия и культурные ценности. Он также добавил, что в 2011 году Катар посетили  845 тыс. туристов из стран Персидского залива, а в первом квартале этого года число таких туристов выросло на 22% по годовому показателю.

Глава управления рассказал, что правительство Катара сделало существенные инвестиции в развитие туристической инфраструктуры на пять лет, это включает строительство новых курортов, отелей и других объектов. Есть также планы на строительство стадионов мирового уровня для проведения Кубка мира по футболу в 2022 году. 

Аль Бадр добавил, что Катар готовится к активному экономическому будущему, и туризм будет играть главную роль в создании устойчивой и разнообразной экономики. Быстрый рост туриндустрии Катара и развития инфраструктуры только упрочит позицию Катара в качестве нового делового направления на Ближнем Востоке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.