На турбазе «Лосевская» состоялся слет, посвященный Всемирному Дню туризма

25 по 27 сентября 2015 года на турбазе «Лосевская» прошел туристский слет, посвященный Всемирному Дню туризма. В спортивных состязаниях приняли участие 8 команд представителей турбзнеса Санкт-Петербурга.

В торжественном открытии слета приняли участие заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ольга Галкина, президент Ассоциации туристско-экскурсионных предприятий (АТЭП) Арнольд Риш, исполнительный директор Российского Союза туриндустрии Екатерина Шадская.

В своем приветственном слове Римма Сачунова отметила все возрастающую роль туризма у нас в стране. Она подчеркнула, что впервые в истории нашего государства Президент России Владимир Путин посвятил вопросам туризма отдельное заседание Госсовета. При этом, Р.Сачунова, особо отметила все возрастающее значение Санкт-Петербурга, как туристского центра в России и напомнила, что   Санкт-Петербург в этом году получил престижную премию World Travel Awards, как лучшее направление в Европе, по оценке портала Trip Advisor стал  первым городом в России по привлекательности. Она поздравила всех участников с Всемирным Днем туризма и пожелала всем спортивных побед.

В течение всего дня участники турслета состязались в спортивных соревнованиях, участвовали в художественной самодеятельности и конкурсе «Мисс турслет». Также в первой половине дня среди научного сообщества состоялся круглый стол «Новые возможности и импульс развитию внутреннего туризма. Предложения Госсовета по туризму в августе 2015 года». В круглом столе приняли участие профессор Михаил Биржаков, представители научного сообщества и ведущих практиков турбизнеса.

Вечером были подведены итоги и названы победители состязаний: первое место заняла команда ООО «Совет по туризму», второе – Балтийской Академии туризма и предпринимательства и третье место было присуждено команде спортивного комплекса «Екатерининский». Победителям вручили кубки и призы.  Вечер завершился праздничной дискотекой у костра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.