Турбаза "Чайка" сгорела на побережье озера Байкал в Иркутской области

Дачный дом и летняя кухня общей площадью 340 кв.м. сгорели утром в среду в деревне Куркут Ольхонского района Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Источник в силовых структурах уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что речь идет о крупной турбазе "Чайка", расположенной на берегу пролива Малое море озера Байкал, которую владелец зарегистрировал как дачу.

По информации пресс-службы ГУ МЧС, распространению огня по строению способствовал шквалистый ветер с Байкала, а причиной возгорания мог стать умышленный поджог.

"По первоначальным данным причиной пожара было короткое замыкание электропроводки, однако новые данные свидетельствуют, что к возгоранию могли привести преступные действия", - говорится в сообщении.

Так, в ходе опроса свидетелей стало известно, что незадолго до возгорания турбазы к ней на машине подъезжали неизвестные люди.

В свою очередь эксперты МЧС после изучения места пожара сделали вывод, что наиболее вероятной его причиной является занесение открытого источника огня в помещение.

Информация о пожаре поступила в службу "01" утром в среду. С огнем боролись в течение пяти часов, но спасти строения не удалось. Пожар уничтожил дачный дом площадью 240 кв. м и летнюю кухню площадью 100 кв. м.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.