Турагентство «Мари Трэвел» не выполняет обязательства

Очередная предновогодняя история, и отнюдь не праздничная. Как минимум четверо туристов, забронировавших тур в Доминикану, в назначенные сроки , 25-26 декабря, не улетели.

Причину срыва поездки одного из них, обратившегося в «ТурДом», в агентстве «Мари Трэвел» (г. Химки) объяснили тем, что в отеле Nature Park Beach Resort не заселяют, там авария – прорвало трубу. Отсутствие авиабилетов объяснить не смогли. В «Трансаэро» которая указана в договоре, выяснилось, что билеты на указанные фамилии не оформлялись. В Nature Park вопрос корреспондента «Что с трубой?» поставил в тупик: «Что вы имеете ввиду?». В упомянутом договоре, который турист предоставил в редакцию «ТурДома», названия и туроператора, и страховщика отсутствовали. На вопрос, отчего, по его словам, в «Мари Трэвел» ответили: «Не обращайте внимания». Между тем руководитель претензионно-искового отдела ЮА «Персона Грата» Александр Байбородин отметил, что название туроператора в договоре с клиентом (а еще и сведений о финобеспечении, о членстве в Турпомощи) – существенное условие, отсутствие которого может привести к признанию договора незаключенным и, соответственно, возврату всей оплаченной суммы.
Опрос шести туроператоров работающих по Доминикане, показал - фамилия пострадавшего в заявках не числится. А деньги где? С директором агентства (она же бухгалтер, она же кассир) Мариной Жалниной связаться не удалось. Получилось поговорить с менеджером, представившейся Натальей. Ни на один из вопросов – что произошло, кто туроператор, почему нет авиабилетов – внятного ответа она не дала.
Беда в том, что вслед за этими туристами 28 декабря должна вылететь целая группа порядка 20 человек. Судьба поездки под вопросом.

Ближе к вечеру 26 декабря ситуация то ли прояснилась, то ли еще больше запуталась. Для чистоты эксперимента в офисе «Мари Трэвел» побывала корреспондент «ТурДома» Яна Макаренцева и обнаружила, что уже месяц как помещение занимает агентство недвижимости «Ключ». Причем, как сообщили сотрудники, въехали они уже в пустые стены. Этажом ниже Яна обнаружила офис «Горящие туры», где ей рассказали, что ТА «Мари Трэвел» съехало еще летом. Причем его директор не раз делала попытки подзанять у них денег «на 15 минут».

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.