Тур «Грибы и гении растут в провинции» стал брендом Псковской области

В Псковской области в конце лета запустят четыре брендовых туристических маршрута. Такой статус им присвоили эксперты Минкультуры РФ. В список включены туры «Большая псковская энциклопедия», «Грибы и гении растут в провинции», «Императорский маршрут» и «Золотая легенда средневековой Руси».

Маршрут «Большая псковская энциклопедия» предполагает посещение городов, исторических мест и храмов. «Императорский маршрут» позволит пройти по стопам императора Николая II в преддверии отречения от престола, которое он подписал под Псковом, передает Псковская лента новостей.

В рамках тура «Грибы и гении растут в провинции» можно посетить единственный в мире музей-усадьбу математика Софьи Ковалевской, имение предков поэта Александра Пушкина, дом-музей писателя Сергея Довлатова, а также мужской Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь с крепостью XVI века. Маршрут «Золотая легенда средневековой Руси» проходит по местам, связанным с личностью князя Александра Невского, отмечает ТАСС.

Как писал портал iz.ru, сотрудники администрации Таймырского района Красноярского края выбрали новые маршруты по Заполярью. Вскоре туристы смогут увидеть с высоты птичьего полета плато Путорана, порыбачить на реке Котуй в Хатанге, съездить на водопады со сплавом на байдарках по реке Косой, купить туры на Хантайское озеро.

Фото: Museum.pskov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».