Тур для наблюдения за северным сиянием разработали в Архангельской области

Новый тур для желающих увидеть северное сияние разработали на предстоящую зиму в Архангельской области по заявкам из Таиланда и Бразилии. Об этом сообщила в пятницу ТАСС гендиректор "Северной туристической компании" Татьяна Мотовичева.

"Разработана совершенно новая программа на основе запросов наших партнеров из Таиланда и Бразилии, но предлагать ее мы будем всем желающим. Акцент сделан на таком размещении, чтобы у гостей была возможность увидеть северное сияние", - сказала она.

Как пояснила ТАСС руководитель туристско-информационного центра Архангельской области Светлана Корницкая, тур демонстрирует северную экзотику, при этом он еще и познавательный. "Прекрасно, что появилось такое, казалось бы, простое, но очень колоритное предложение. Разрабатывался тур под иностранцев, но, думаем, будет востребован и российскими туристами. Мы будем поддерживать такие предложения", - сказала Корницкая.

Тур рассчитан на четыре дня, гости будут жить под Архангельском вблизи музея деревянного зодчества "Малые Корелы". "Это в 25 км от Архангельска, при этом за городом, там не мешают огни города. <...> Это место, куда архангельские фотографы ездят снимать северное сияние", - уточнила Мотовичева, добавив, что предугадать появление северного сияния заранее невозможно, но под Архангельском зимой шансы увидеть его велики.

В тур входит посещение музея деревянного зодчества под открытым небом с развлекательной программой: ряжеными, хороводами, народными забавами и поездка в Архангельск. Также у туристов будет возможность прокатиться на снегоходах по замерзшей Северной Двине. "Запланирована экскурсия на действующий ледокол, но только в том случае, если какой-то из ледоколов будет стоять у причальной стенки, потому что зимой они постоянно в работе", - сказала Мотовичева, отметив, что группа из Таиланда планирует приехать в декабре, бразильцы отправили запрос на февраль.

Фото: © Лев Федосеев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».