Тунис на въезде требует ПЦР-тест для всех туристов, включая вакцинированных

С 1 июля все иностранные туристы, включая вакцинированных, при въезде в Тунис должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки. Для клиентов туроператоров нововведение вступит в силу чуть позже.

Тунис ввёл обязательные ПЦР-тесты для всех туристов
Власти Туниса 29 июня приняли решение – установить новые требования для въезда вакцинированных туристов. С 1 июля условия для всех будут одинаковыми – независимо от вакцинации туристы будут обязаны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, полученного не ранее чем за 72 часа до поездки.

Справку с датой и QR-кодом нужно будет предъявить при регистрации в аэропорту вылета, а далее на пункте пропуска с тепловизионным измерением температуры по прибытии в аэропорты Туниса. Об этом «Вестнику АТОР» рассказали в посольстве Туниса в Москве сегодня, 2 июля.

Для организованных туристов ограничения вступят в силу 10 июля

У введенного ограничения есть два послабления. Оно не будет распространяться на детей до 12 лет, а для организованных туристов вступит в силу чуть позже – 10 июля. Таким образом, отметили в национальном туристическом офисе Туниса, у клиентов туроператоров будет время подготовиться к новым условиям въезда.

Напомним, с 1 июня Тунис освободил вакцинированных туристов, а также тех, кто переболел коронавирусом более чем за шесть недель до прибытия, от необходимости предоставлять ПЦР-тесты.

Комментируя введение ограничений, эксперт, знакомый с ситуацией на направлении, на условиях анонимности рассказал, что главная причина ужесточения требований, безусловно, сложная эпидемиологическая ситуация в России. Однако, есть и еще одна: участившиеся случаи поддельных документов о вакцинации.

Напомним, по состоянию на 2 июля Россия официально не возобновила регулярное или чартерное авиасообщение с Тунисом. На направлении летают по разовым разрешениям грузопассажирские рейсы.

Фото (с) Яндекс.Дзен, "Пора отдыхать!"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.