В Тунисе на всех туристических объектах усилили меры безопасности

Тунисские власти усилили меры безопасности на всех туристических объектах страны, заявил журналистам официальный представитель тунисского национального офиса по туризму (ТНОТ) Межид Кахлауи.

На прошлой неделе Ростуризм сообщил со ссылкой на компетентные органы, что в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГ ("Исламское государство", группировка, запрещенная во многих странах, в том числе в РФ), готовят в Тунисе серию экстремистских акций против туристов. Наиболее вероятными местами совершения терактов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис.

"Меры безопасности сделаны по европейским нормам. Для каждой гостиницы обозначены определенные требования. Например, камеры наблюдения, бригады, которые должны курировать пляжи, металлодетектор при входе в гостиницу, собаки у входа", — заявил он.

По словам Кахлауи, на территорию отелей запрещен вход посторонним лицам. В море контроль осуществляет специальный патруль, который охраняет туристические суда, а также работает туристическая полиция.
Кахлауи также отмечает, что власти начали использовать высокие технологии для идентификации лиц. Кроме того, по его словам, в настоящее время ведутся переговоры с Россией для сотрудничества в этой области. "Те гостиницы, которые не соблюдают эти нормы, они не получают лицензию, то есть они обязаны следовать новым нормам", — отметил он.

 http://ria.ru/world/20160612/1446322148.html#ixzz4BPylHEtX

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.