Тунис становится лидером российского турпотока на зарубежных направлениях в 2016 году?

Тунис близок к тому, чтобы возглавить рейтинг самых посещаемых стран российскими туристами. Полномочный посол Тунисской Республики в РФ Али Гутали отчитался о состоянии российского турпотока и назвал его рекордным.
С начала года, по данным министерства по туризму Туниса, страну посетили 320 тыс. российских туристов.  На пресс-конференции, посвященной промежуточным итогам сезона,  Полномочный посол Тунисской Республики в РФ Али Гутали, сообщил журналистам, что динамика прибытий россиян в страну позволяет им рассчитывать на 500 туристов по итогу года.

Это действительно рекордные цифры, учитывая, что в прошлом году, после серии террористических атак, туристическая отрасль Туниса пребывала в жесточайшем кризисе. Напомним, российский турпоток в 2015 году просел более чем на 80% и быстрого возвращения этой страны на российский рынок никто не ждал.

Турпоток из России в Тунис
2012 250 тыс. туристов2013 300 тыс. туристов2014 270 тыс туристов2015 не более 45 тыс. туристов2016 (январь-август)320 тыс. туристов

Посол Али Гутали, считает, что столь быстрый рост турпотока обеспечен благодаря проделанной работе властей Туниса в области безопасности. При этом отметил, что и до терактов туристические показатели Туниса активно росли.

«В 2012 году страну посетило 250 тыс. российских туристов, в 2013 – 300 тыс., в 2014 – 270 тыс. Однако в 2015 году в результате двух террористических актов число туристов заметно снизилось. Ситуацию удалось изменить "благодаря усилиям, предпринятым в области восстановления безопасности и стабильности, а также совместной работе посольств и представительства Минтуризма Туниса в Москве", - отметил А. Гутали.

Российские туроператоры подтверждают повышенный спрос  на направление в этом году, но склонны полагать, что решающим фактором возвращения интереса

Ольга Иванова, PR-директор Управляющей Компании объединенной сети «Горячие туры» и «ТБГ» комментирует ситуацию со спросом на Тунис: “Общая доля Туниса этим летом по нашей сети составила 16%. Это второе место после России. Таких результатов удалось достигнуть во-первых потому что главный конкурент, Турция была закрыта, а Тунис самая оптимальная альтернатива для туристов: система «Все включено», безвизовый режим и доступные цены на пакетные туры. Тунис сделал даже невозможное опередив Кипр, Грецию, Болгарию и Испанию»

Доступные цены на турпакеты позволили туроператорам рассчитывать на хороший турпоток и из регионов России. Этим летом прямые чартерные рейсы в Тунис осуществлялись из 20 российских городов. 

К популярным курортам Сусс и Хаммамет в этом году добавилось новое направление – остров Джерба. По данным Министерства туризма Туниса этим летом на острове более 70% туристов – граждане России.

Анна Подгорная, генеральный директор компании "Пегас Туристик", считает, что вывод острова Джерба на российский рынок произошл как нельзя вовремя. "Продажи идут очень хорошо. Это связано с доступностью и безвизовостью Туниса, а также с выходом сразу нескольких крупных игроков на такое доселе малоизвестное направление (сейчас ставят прямые чартеры), как Джерба". – говорит г-жа Подгорная.

Собеседник Туринфо добавила, что в этом году было сложно предложить что-то новое в бюджетном сегменте. В этом смыле Джерба отвечает всем потребностям массового туриста, потому и произошел всплеск интереса.

Резюмирует повышенный интерес к Тунису представитель пресс-службы НТК «Интурист»: "Спрос на направление в этом году хороший, т.к. это один из самых доступных вариантов пляжного безвизового отдыха ​по системе "Всё включено". Французская концепция отдыха, которая изначально развивалась в стране, подразумевает основной костяк отелей "цена-качество" на all inclusive. В этом году это особенно актуально с отсутствием Турции и Египта. Тунисские отельеры с большим номерным фондом давали очень привлекательные цены по раннему бронированию, что также способствовало повышению спроса на направление."

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».