Тунис максимально снизил цены для российских туроператоров

«Мы сознательно поддержали туроператоров, чтобы они бронировали данное направление и ставили больше чартерных рейсов», – заявила министр туризма Туниса Сельма Эллуми Рекик в понедельник вечером, 13 июня, на пресс-конференции в Джербе.

По её словам, российские компании получают по 4 тысячи евро на каждый рейс, чтобы загрузить борта в «низкий» сезон. Речь идёт о периоде с 1 марта по 15 июля.
Федерация отельеров Туниса также снизила тарифы для россиян. «Мы дали очень хорошие цены на размещение, значительно ниже, чем для немцев и французов, но следим за тем, чтобы это никак не влияло на качество отдыха и сервис», – заявил президент объединения Радуан Бен Салах.
Отметим, российских журналистов привезли на остров после заявления Ростуризма, чтобы они могли на месте оценить обстановку в Тунисе и меры, предпринимаемые для охраны туристов. Как рассказала корреспонденту портала TourDom.ru г-жа Рекик, бюджет, выделяемый Тунисом на развитие туризма и обеспечение безопасности, самый большой в стране: «Это стратегический выбор правительства». Однако министр уточнила, что ведомство никак не вмешивается во взаимоотношения между отельерами, принимающими компаниями и российскими туроператорами. Поэтому, что будет с ценами на туры в Тунис после того, как субсидирование рейсов закончится, она не сообщила.
Напомним, в начале сезона российские туроператоры значительно расширили чартерную цепочку в Тунис. Однако позднее часть рейсов была снята – эксперты отмечали низкую глубину продаж данного направления. Туристы не спешили покупать путёвки в страну, где ещё год назад произошёл теракт. Впрочем, как показывает статистика национального офиса по туризму Туниса, с приближением лета спрос подскочил в 6,5 раз по сравнению с показателями прошлого года. С января по май страну посетили 74,4 тысячи наших соотечественников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».