Тунис в 2014 году рассчитывает принять до 7 миллионов туристов

Тунис в 2014 году рассчитывает принять около 7 миллионов иностранных туристов, в том числе более 350 тысяч россиян, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости глава офиса по туризму Туниса Халед Тарабелси.

"В 2014 году мы надеемся принять до 7 миллионов туристов из всех стран мира, в том числе до 350 тысяч россиян. В 2013 году из России приехало около 300 тысяч туристов, на 20% больше, чем годом раньше. Наша цель — сохранить такие темпы роста и в 2014 году. У нас есть возможности для того, чтобы привлечь больше россиян. Министерство туризма работает со всеми туристическими компаниями над совершенствованием предложений по пляжному отдыху. Мы также стремимся разрабатывать альтернативные виды туризма, в частности, туризм вглубь страны, во внутренние районы. Работаем над повышением уровня туристических объектов, усиливаем контроль за качеством", — отметил он.

Посол Туниса в РФ Али Гутали сообщил, что перспективное направление развития тунисского туризма — лечебно-оздоровительный отдых. "Мы знаем, что российские туристы интересуются лечебно-оздоровительным отдыхом, в частности, талассотерапией и минеральными водами. По нашей статистике, количество россиян, которые приезжают не только из-за моря, постоянно растет. Поэтому этой теме мы также уделяем большое внимание", — подчеркнул он.

Тарабелси рассказал, что туризм в Тунисе активно развивается с 60-х годов прошлого века. В это время были сделаны значительные инвестиции в эту сферу. Создано 850 гостиниц, десятки полей для гольфа, пляжи и спортивные объекты. Страна привлекает туристов красивой природой, великолепным морем и историческими памятниками. В 2011 году в Тунисе произошла революция. Из-за рекомендации МИД РФ о нежелательности поездок россиян в страну турпоток значительно сократился и полностью восстановиться смог лишь в 2013 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»