TUI: Турция, Египет и Болгария самые востребованные направления летнего сезона

 Туроператор TUI проанализировал предпочтения клиентов своей розничной сети и выяснил, что этим летом самыми популярными заграничными направлениями стали Турция, Египет и Болгария.

Несмотря на экономическую нестабильность в стране, турагентства TUI отмечают позитивную динамику продаж туров туроператора. Этим летом доля агентств сети в общем объеме продаж туроператора TUI увеличилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным турагентств, средняя глубина продаж этим летом сократилась на 10% – до 1,5 месяцев до даты вылета. Однако сокращение этого показателя коснулось не всех направлений – по Черногории, Испании и Хорватии в агентствах TUI глубина продаж выросла на 20%, 25% и 15% соответственно. Средняя продолжительность поездки этим летом составляет 10 ночей, а средний чек на человека – от 700 до 850 долларов. Это на 15-20% меньше, чем в прошлом году.

«Успешным продажам через   турагентства способствует активная маркетинговая политика компании. В настоящее время TUI обновляет дизайн розничной сети. Цель проекта –  сделать процесс подбора тура максимально информативным и удобным для клиента», – сообщили в пресс-службе компании.

    «Успешным продажам через   турагентства способствует активная маркетинговая политика компании».

Модернизация турагентств происходит поэтапно, с мая по июль 2015 года. В частности, офисы постепенно оснащаются новыми POS -материалами. Они отражают основной фокус  продуктовой стратегии компании. Теперь элементы оформления офисов TUI будут отражать суть каждой концепции отдыха, предлагаемой туроператором,  и информировать клиентов о наиболее актуальных предложениях, в соответствии с их предпочтениями.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/31662.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.