В TUI подсчитали российский турпоток этого лета

Суммарное увеличение туристического потока этим летом составило 17%. Об этом сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в московском офисе международного туроператора TUI, проанализировав предварительные итоги летнего сезона. По мнению специалистов компании, наибольшим спросом у российских туристов пользовались туры в Турцию, Италию, Испанию, Египет, Грецию и Францию, а также экскурсионные туры в Чехию. Максимальный темп продаж, зафиксированный специалистами TUI, составил свыше 90%. Традиционно в этом году популярностью пользовалась Турция, где, в отличие от европейских направлений, сохраняется стабильная экономическая ситуация, а, следовательно, и ценовая политика держится на уровне прошлого года.

Также одним из популярных направлений стал Египет. Несмотря на некоторую политическую нестабильность в стране, направление активно восстанавливается и предлагает максимально конкурентные цены. В Испании ключевыми стали курорты побережий Коста Брава и Коста Дорада, а также курорты островов Ибица и Майорка. Болгария также продолжает оставаться излюбленным местом отдыха российских туристов. Дальнейшему росту туристического потока способствует возможность въезда туристов с открытой действующей шенгенской визой. Наибольший процент отдыхающих – это семьи с детьми, поэтому туры all inclusive по болгарскому направлению также остаются популярными среди российских туристов. Если говорить о курортах, то предпочтения клиентов остаются прежними: Золотые Пески и Солнечный Берег.

В уходящем летнем сезоне компания TUI в два раза увеличила объем отправки россиян в Италию, при этом лидерами продаж по данному направлению стали Римини, Венецианская Ривьера и остров Искья. Большой популярностью у российских туристов также пользовались экскурсионные программы по Италии. Отличные результаты продемонстрировала и Франция, был сформирован ряд новых предложений летнего отдыха по направлению, особым спросом пользовались программы, включающие посещение Диснейленда. Такой продукт был очень хорошо принят российскими туристами. Если говорить о Чехии, то в этом сезоне она полностью оправдала ожидания, как по лечебным, так и по экскурсионным турам.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»