Цуканов: Правительство приобретёт здание аэропорта «Храброво»

Процедуру банкротства здания аэропортового комплекса планируется завершить до конца года. Во время визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Калининград в числе прочих обсуждался и вопрос судьбы аэропорта «Храброво». Как сообщил в пятницу, 11 ноября, после оперативного совещания губернатор Николай Цуканов, Путину доложили, что здание аэропортового комплекса принадлежит обанкротившемуся предприятию. Тогда же региональным властям было дано поручение произвести оценку здания аэропорта, чтобы правительство Калининградской области могло его выкупить и дальше развивать. Глава региона пояснил, что до конца года планируется завершить процедуру банкротства. «И затем правительство Калининградской области приобретет аэропорт», — сказал Цуканов. По его словам, соответствующая программа уже принята, она поддержана правительством РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 7, 2025 - 09:32

Частные музеи теряют посетителей из–за того, что не могут работать по программе "Пушкинская карта".

 

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).

 

Февраль 6, 2025 - 19:36

1 марта в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Февраль 6, 2025 - 11:36

Акула напала на российскую туристку на Мальдивах. Хищница прокусила женщине руку.