Цуканов надеется, что английские министры будут проводить выходные в Калининградской области

Глава региона попросил министра торговли Великобритании рассказать коллегам о своих впечатлениях от региона.

В понедельник, 5 августа, губернатор Николай Цукнанов встретился с министром торговли и инвестиций Великобритании лордом Стивеном Грином. Высокий гость заявил, что приехал в Калининградскую область «в отпуск» с женой и друзьями. Английский чиновник сообщил, что за несколько дней успел побывать на Куршской косе, а также в Зеленоградске, Светлогорске и в Янтарном и остался доволен полученными впечатлениями.

«Я наслаждаюсь тёплой погодой, и мне кажется, что такая погода здесь всегда», ― отметил лорд Стивен Грин.

Николай Цуканов сообщил журналистам, что попросил чиновника поделиться своими впечатлениями от региона с британскими коллегами. «Визит был частный, но благодаря этому визиту, возможно, появится новая хорошая традиция: английские министры будут проводить выходные дни в Калининградской области. Я попросил господина министра поделиться своими впечатлениями с коллегами в Лондоне, и, возможно, они тоже захотят приехать, познакомиться с нашими достопримечательностями», ― заявил глава региона.

Он отметил, что обсудил с министром торговли участие британских компаний в строительстве стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, а также в инфраструктурных проектах ― строительстве глубоководного порта и гостиниц. «Ну, и, безусловно, молодёжный студенческий обмен, который нас всегда интересовал. Мы пригласили принять участие в Балтийском Артеке в следующем году студентов из Англии», ― подытожил губернатор. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.