ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове представил свои возможности 30 турфирмам Петербурга

19 октября в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова на Елагином острове в рамках проекта «Музейные вечера» состоялся презентационный тур для представителей туристской индустрии.

Проект «Музейные вечера» стартовал в 2016 году по инициативе подведомственного учреждения Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга – Городского туристско-информационного бюро. Мероприятие направлено на популяризацию музейных объектов Санкт‑Петербурга и привлечение дополнительных туристских потоков.

Ежегодно в рамках проекта освещаются значимые события культурной жизни Северной столицы. На этот раз «Музейные вечера» посвящены празднованию 200-летия Елагиноостровского дворцово-паркового ансамбля, построенного по проекту Карла Росси. Уникальность исторического объекта в том, что архитектор создал не только гармоничный и стройный ансамбль, но и подробно определил планировку, особенности убранства и декоративного оформления внутренних помещений дворца.

Для изучения возможностей музейных объектов по приему туристов проведен цикл бесплатных посещений, презентаций музеев и выставок, расположенных на территории острова.

В мероприятии приняло участие около 30 представителей турфирм Санкт‑Петербурга, которым были представлены:

    историко-художественная выставка «200 лет Елагиноостровскому дворцово-парковому ансамблю»
    Музей художественного стекла
    Стеклодувная мастерская
    Елагинооостровский дворец-музей

Завершился презентационный тур костюмированным балом в исторических традициях XIX века.

Своими впечатлениями поделились представители туриндустрии Санкт‑Петербурга:

Екатерина Смирнягина – представитель турфирмы

«Я занимаюсь организацией музейных экскурсий и поэтому решила посмотреть, какие есть предложения на рынке. Мне очень понравилась Стеклодувная мастерская, которая, как я узнала на мероприятии, единственная в России с технологией горячей обработки стекла. А обучение ремеслу стеклодува в рамках мастер-класса, я думаю, оценят и наши туристы»

Елена Кудяшова – представитель туроператора

«Мне кажется, что Стеклодувная мастерская понравилась всем участникам. Я планирую включить это точку в экскурсионную программу школьных групп. Также мне удалось ближе познакомиться с уникальным предложением Елагина дворца – экскурсионно-танцевальной программой, погружающей в атмосферу балов Петербурга 19 века!».

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».