Цирковые артисты навестят четвероногих подопечных приюта «Ржевка»

Администрация Цирка на Фонтанке при содействии знаменитых артистов Большого Московского цирка посетят 6 июля приют для бездомных животных «Ржевка».Акцию приурочили к Всемирному дню собак, который отмечается во всем мире 2 июля.

Бездомные животные в наше время, к сожалению, не редкость. Зачастую четвероногие оказываются в сложных условиях на улице и вынуждены бороться за свое существование именно там. В Санкт-Петербурге работает более 20 приютов для не имеющих пристанища животных, которые ежедневно пополняются новыми подопечными.

Несмотря на то, что там всегда готовы приютить, накормить и обогреть питомцев, лучший сценарий развития событий – это когда у них появляется любящий и заботливый хозяин.

Приют для бездомных животных – для многих временное пристанище, но некоторые отвергнутые существа остаются в них на долгие годы. Именно поэтому, здесь рады любой помощи и всегда приглашают в гости. Животным всегда нужны корм, медикаменты, игрушки, внимание, забота и, конечно же, постоянный дом и любящий хозяин.

В эту субботу, администрация Цирка на Фонтанке совместно с легендами манежа – Эдгардом и Аскольдом Запашными, заслуженными артистками России – Еленой Петриковой и Еленой Бараненко, навестят приют для бездомных животных «Ржевка» и привезут собакам и кошкам несколько мешков корма премиум класса.

Именитые артисты известны не только захватывающими цирковыми представлениями, но и заботой о животных. Цирковые звезды не раз бывали в приютах для бездомных животных и оказывали посильную помощь в работе, привозили корм и организовали сбор средств для приобретения необходимого оборудования.

Целью поездки в приют «Ржевка» станет привлечение внимания к проблеме бездомных животных, оказание как материальной, так и волонтерской помощи приютам и питомникам, популяризация гуманного обращения с животными.

Субботнюю акцию поддержит производитель кормов – «All Dogs» который предоставляет цирковым артистам более 200 кг корма премиум класса.

Начало мероприятия: 6 июля в 11:00

Фото direct.warosu.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.