В Цирке на Фонтанке рассказали о дальнейших планах развития

По словам художественного руководителя Цирка на Фонтанке Вячеслава Полунина и гендиректора Росгосцирка Вадима Гаглоева, Цирк на Фонтанке получит все возможности Российской государственной цирковой компании, чтобы выйти на лидирующие позиции в мире, учреждения будут двигаться к этой цели совместно.

«Питерский цирк на сегодня ставит перед собой следующие наиболее важные задачи: показ лучших произведений российского и мирового цирка, создание своих программ в современной эстетике. А Росгосцирку необходима представительная арена для показа лучших премьер российского цирка. Мне кажется, наши цели совпадают», — сказал Полунин.

Худрук считает, что решение о вхождении Цирка на Фонтанке в компанию «Росгосцирк» было верным, поскольку Государственная цирковая компания сможет использовать дополнительные экономические и организационные рычаги для создания творческой лаборатории и современной школы с мощной экономической базой. «После наших многочисленных обсуждений мне представляется, что руководство Росгосцирка полностью поддерживает нашу позицию», — резюмировал он.

Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев выразил мнение, что Цирк на Фонтанке должен быть премьерным. «Именно здесь будут появляться новые спектакли и отправляться по стране и за рубеж. Наша задача — сделать Цирк на Фонтанке номером один в мире, — подчеркнул он. — Для этого в распоряжении Полунина будет не просто маленькая труппа, а вся производственная база Росгосцирка, все артисты компании».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.