Цирк на Фонтанке приглашает на открытую репетицию

Впервые на манеже легендарного Цирка на Фонтанке, 5 июля в 14:00, пройдет открытая репетиция артистов и дрессировщиков Большого Московского государственного цирка, в том числе и самих братьев Запашных. Билеты на мероприятие можно приобрести в кассе цирка.

Открытая репетиция ­– это не только показ сложнейших номеров, но и самая настоящая интерактивная программа, подразумевающая общение с артистами. Подобные мероприятия показывают открытость и доступность цирка, развенчивают мифы о содержании животных, а также популяризирует цирковое искусство.

На открытой репетиции зрители смогут пообщаться с Народными артистами России, артистами цирка в четвертом поколении, лауреатами престижных международных премий, Эдгардом и Аскольдом Запашными, которые продемонстрируют дрессировку хищников, ознакомят с процессом кормления братьев наших меньших, а также расскажут обо всех нюансах работы с столь опасными животными.

Послушные во время шоу хищники – на репетиции капризны и своенравны, их приходится уговаривать выполнить тот или иной трюк. Зрители смогут воочию убедиться в тонкостях репетиционного процесса и работы знаменитых укротителей с дикими кошками.

В программе открытой репетиции будет продемонстрировано и мастерство работы с лошадьми. Подготовку одного из самых рискованных цирковых номеров –конноакробатического аттракциона покажут отважные джигиты под руководством Заслуженного артиста России, мастера джигитовки, победителя международных фестивалей Якова Экка. Артисты выполнят невероятно зрелищные акробатические фигуры, сальто и трюки.

Известный продолжатель цирковой династии – жонглер и дрессировщик Михаил Ермаков, представит гостям открытой репетиции пример успешного воспитания собак, который всецело зависит от дрессировщика. Кроме того, артист напомнит зрителю, что только тонкое понимание психологии животного и использование ее в дрессировке помогает раскрыть потенциал четвероногих подопечных.

Гости увидят репетиционный процесс увлекательных и зрелищных акробатов на подкидных досках под руководством Заслуженного артиста России Сергея Трушина. Этот вид искусства успел обзавестись огромным количеством ярких трюков, и зрителю будет как никогда интересно понаблюдать за смелыми и отважными мастерами дела. Именитые артисты продемонстрируют свое невероятное мастерство, бесстрашие и захватывающие дух непростые решения. К слову, в 2017 году этот номер стал победителем Международного фестиваля в Монте-Карло.

В ходе репетиции зрители смогут задавать артистам интересующие вопросы.

Открытая репетиция пройдет в Большом Санкт-Петербургском цирке 5 июля. Начало в 14:00.

Фото visit-petersburg.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».