«Цирк доступен всем»: 9 октября на манеже Цирка на Фонтанке пройдет необычное представление

9 октября на манеже Цирка на Фонтанке пройдет необычное представление – «Цирк доступен всем». В этот день наш цирк посетят уникальные дети – воспитанники детской коррекционной школы №5.

По инициативе группы цирковых артистов текущей программы и при поддержке администрации цирка мы проведём небольшую экскурсию и мастер-класс на манеже.

В этот день дети смогут попробовать себя в жонглировании, хождении по канату и эквилибре. Узнать и посмотреть на тонкости дрессуры цирковых собачек и лошадей.

В этой программе примет участие такие известные артисты, как Заслуженная артистка России, обладательница Бронзового клоуна на Международном цирковом фестивале в Монте - Карло – Елена Петрикова; руководитель конного аттракциона, представительница пятого поколения династии – Виолетта Александрова-Серж; Золотые призеры фестиваля в Пхеньяне, эквилибристы на першах под руководством Таалайбека Саралаева; Обладатели Золотого слона в цирке Никулина на Цветном бульваре, канатоходцы –братья Суанбековы.

В заключение к ребятам обратятся братья Эдгард и Аскольд Запашные.

Дата проведения: 9 октября

Время: с 13-00 до 14-30

Место проведения: главный вестибюль и манеж цирка на Фонтанке.

Фото Kolos-74.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 4, 2026 - 15:18
В Израиле теплая зима уступает место еще более теплой весне. Наступило время цветения анемонов, и Северный Негев снова окутан красным «покрывалом».  

 

Февраль 3, 2026 - 22:24

В парке Александрия для всех желающих вновь проложили лыжню. Посетителям теперь бесплатно доступно 4 трассы.

 

Февраль 3, 2026 - 14:33

С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Февраль 3, 2026 - 14:19

21 и 22 февраля на территории Петропавловской крепости пройдет фестиваль «Сударыня Масленица» — традиционный русский праздник в современной интерпретации.