Цирк Бурятии с этно-шоу «Легенды Байкала» произвел фурор в Петербурге

17 февраля Цирк Бурятии представил этно-шоу «Легенды Байкала» в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке, известном как Цирк Чинизелли или Цирк на Фонтанке. Отметим, Цирк Чинизелли имеет мировую известность. Это первый каменный стационарный цирк России, один из старейших цирков страны.

– Цирк Чинизелли в цирковом мире – это как Мариинский театр в мире балета, – говорит директор Цирка Бурятии Наталья Борисова.

На это обратили внимание и специалисты Росгосцирка, которые специально прибыли в Санкт-Петербург, чтобы посмотреть представление Цирка Бурятии.

– В разговоре с директором Цирка Бурятии Натальей Борисовой они отметили, что не каждый коллектив крупнейшей цирковой компании может выступить в Цирке Чинизелли. Специалистов впечатлил и национальный колорит, который является редкостью в цирковых программах других регионов, а также трюковая часть программы, – рассказали в пресс-службе Цирка республики.

Выступление прошло при полном зале на 1800 человек. Зрители увидели бурятские легенды о проматери Лебеде – «Хун-Шубуун», о птице-оборотне – «Муу шубуун», о великом прародителе волке – «Шоно». Главный номер шоу – история великой любви дочери седого Байкала красавицы Ангары и Енисея.

Всего перед жителями северной столицы выступило 17 артистов из Бурятии. Сагаалган, в честь которого и организовано выступление, они встретили в Санкт-Петербурге.

В Улан-Удэ коллектив прибывает 20 февраля, а уже 24 февраля «Легенды Байкала» артисты покажут в родном городе.

Фото Светлана Кожара

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.