Цикл камерных концертов и кукольных спектаклей «Строгановский Двор и К°» пройдет в Русском музее

В рамках объявленного Правительством Российской Федерации Десятилетия детства Русский музей подготовил подарок для маленьких петербуржцев и гостей города – цикл восьми камерных концертов и кукольных спектаклей во дворе Строгановского дворца в течение летнего сезона 2023 г.

Благотворительный проект «Строгановский Двор и К°» рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста и включает в себя цикл из восьми бесплатных интерактивных концертов и спектаклей в исполнении различных петербургских творческих коллективов. Интерактивные кукольные спектакли не только увлекут маленьких зрителей интересным сюжетом, но и позволят им стать участниками сказки. Во время концертов дети смогут послушать музыку, потанцевать, познакомиться с музыкальными инструментами и даже попробовать самим поиграть на них.

 7 июня проект «Строгановский Двор и К°» откроет концерт «Принцесса и дракон», в котором музыкальные номера будут иллюстрировать события сказки. В исполнении квартета мандолин «Фейерверк» прозвучит музыка Георга Телемана, Хиро Фуджикеке, Людовико Эунальди и Николаса Хупера.

 Исполнители: Екатерина Забайрачная (мандолина), Алина Мухаматуллина (мандолина), Татьяна Шеина (мандола), Никита Яковлев (мандочелло).

Сказку читает Екатерина Забайрачная.

 Даты проведения: 07 июня, 14 июня, 21 июня, 28 июня,

12 июля, 26 июля, 09 августа, 23 августа 2023 г.

Время проведения: 11.30 – 12.30

Место проведения: Двор Строгановского дворца, Невский пр.17 (вход в ворота)

Рекомендуемый возраст: 2+

Вход свободный

Мероприятия состоятся при поддержке: АО «Силовые машины», ООО «Лента», ООО «СВЕЗА – Лес»,  Nordgold, Сеть клиник Скандинавия и Скандинавия «АВА-ПЕТЕР».
 

Фото Rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».