Цены июля на отдых в Крыму. Санатории, отели и квартиры.

Минимальная цена путевки в санаторий с трехразовым питанием и базовым лечением на Южном берегу Крыма (ЮБК) в июле 2016 года составляет 3388 рублей в день, в Западном Крыму – 2796 рублей, Восточном Крыму – 2325 рублей.

Такие данные приводит министерство курортов и туризма Республики Крым.

В то же время аренда квартиры в июле на ЮБК в сутки обойдется от 1450 рублей, в Западном Крыму – от 1255 рублей, Восточном Крыму – от 1488 рублей.

Цена на отдых в малом отеле на двоих с завтраком на Южнобережье составляет от 2990 рублей, в Западном Крыму – от 2326 рублей, Восточном Крыму – от 2604 рублей.

В южнобережном отеле уровня "три звезды" номер на двоих с завтраком будет стоить от 4938 рублей, в Западном Крыму – от 3666 рублей, Восточном Крыму – от 3850 рублей.

Согласно опросу, проведенному управлением маркетинга и развития Минкурортов среди шести ведущих туроператоров, в этом году продажи путевок на лето в Крым выше, чем в 2015-м. Так, четыре туроператора отметили, что продажи больше на 10-20%, по одному туроператору – на 50% и 100%.

Ранее сообщалось, что на период май-август 2016 года количество бронированных мест с предоплатой превышает фактические продажи за аналогичный период прошлого года в среднем на 20%. Сегодня наибольшим спросом среди туристов пользуются Ялта, Алушта, Судак, Евпатория и Коктебель. В среднем гости бронируют номера на 11,6 дней. Средняя сумма бронирования на двух человек составляет 35-50 тысяч рублей с завтраком и 65-80 тысяч рублей с полным пансионом.
Несмотря на то, что основная масса посещающих Крым – внутренние российский туристы, власти республики активно прорабатывают и международное направление. Так с 16 по 18 мая крымская делегация посещала Китай, где в частности шла речь о привлечении на полуостров туристов из Поднебесной.
Интересно, что по итогам поездки, спикер крымского парламента Владимир Константинов заявил, что в Крыму не нужен английский язык, в том числе в виде надписей в отелях и ресторанах. По мнению парламентария, не нужно учить этот язык и в школах, так как большинству детей он не пригодится.

В качестве альтернативы Владимир Константинов предложил учить китайский язык. По его словам, уже сейчас китайские туристы готовы посещать полуостров при условии адаптации инфраструктуры под их нужды. Речь, в частности, идет о вывесках и указателях на китайском языке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.