Цены в гостиницах Архангельска завышены

Недавно одна из групп Института управления и регионологии под руководством доцента кафедры торгового дела и маркетинга Светланы Шадриной провели исследование, по результатам которого стало известно, что стоимость услуг в гостиницах Архангельска несколько завышены. Об этом сообщает news29.ru со ссылкой на «Нордпортал». В этой работе сказано, что сам город не является крупным туристическим объектом и здесь не наблюдается большого потока туристов, но не смотря на это, цены на проживание в гостиницах и других заведениях гостеприимства находятся на уровне больших городов. По мнению некоторых специалистов в области гостиничного бизнеса и экономики, рост цен – это вполне нормальное явление, и может объясняться влиянием многих внешних факторов. Но это в то же время не позволяет увеличить продажи, даже за счет тех людей, которые приезжают из области. news29.ru сообщает, что в ходе исследования была определена средняя стоимость проживания в гостиницах. Среднерыночные цены на проживание в номере класса «стандарт» будет составлять 1868,75 рублей, при этом ценовой максимум составил 3100 рублей за номер такого уровня. А за самый дешевый стандартный номер придется заплатить 500 рублей. Определен также и уровень средней цены на номер класса «комфорт». Она составила 2325,2 рублей за номер. Самым дорогим номером в Архангельске стал номер в гостинице «Пур-Наволок-Отелю», за который придется заплатить 3300 рублей, а самый недорогой номер такого же уровня комфортности стоит 1100 рублей и находится он в отеле «Аэропорт Архангельск». Тем же, кто ценит комфорт и желает поселиться н номерах категории «люкс» в среднем придется заплатить за номер 3457,20 рублей, при этом самым дорогим таким номером в Архангельске стал номер, стоимость которого составила 6100 рублей, а ценовой минимум составил 2200 рублей в гостинице «Спутник». При этом стоимость проживания в гостиницах этого города, как и во многих других, будет постепенно увеличиваться с приходом летнего сезона. Также стоит учитывать рост цен на коммунальные услуги, что, несомненно, повлияет на стоимость проживания в отелях города. Учитывая все эти факторы, можно сказать, что летом этого года можно будет формировать новые цены на размещения в гостиничных объектах Архангельска. Авторы работы считают, что такие высокие цены не позволяют развиваться гостиничному хозяйству в полной мере. По их мнению, приехать в туристических целях смогут только люди, которые очень сильно заинтересуются каким-нибудь туристическим продуктом, но, к сожалению, таким Архангельск не богат.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.