208 туроператоров остались без фингарантий

Банк России назначил временную администрацию в компании ООО СК "Универс-Гарант", застраховавшей финансовую ответственность 208 туроператоров.

Согласно информации на сайте ЦБ РФ, назначение временной администрации общества с 12 февраля 2016 года связано с неисполнением компанией обязанности по уплате обязательных платежей. Полномочия исполнительных органов страховой организации при этом приостанавливаются.

Согласно данным единого федерального реестра туроператоров, свою гражданскую ответственность в "Универс-Гаранте" застраховали 208 туроператоров, в том числе, известных. Среди них — "Джет Трэвел", "Амботис Турс Сервис", "Эксклюзив Трэвел", ДАНКО Трэвел Компани" и другие.

"Назначение временной администрации не означает отзыв лицензии – насколько нам известно, она у компании не отозвана и на банкротство никто не подавал. Оснований для исключения из реестра тех туроператоров, которые застрахованы в "Универс-Гарант", у Ростуризма, таким образом, нет. Будем ждать, какие действия предпримет страховщик и как поступит Центробанк. Но думаю, что туроператоры могут начать обдумывать смену страховой компании", — сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в субботу руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия.

Напомним, что в октябре 2015 года Ростуризм исключил из реестра 168 туроператоров, застраховавших ответственность в компании "Лойд-Сити", у которой ЦБ отозвал лицензию на страховую деятельность. Всего на момент банкротства договора с "Лойд-Сити" имели 300 компаний. Одна из компаний после этого оспорила в суде приказ Ростуризма об исключении из реестра, но арбитражный суд встал на сторону ведомства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.