Центр развития туризма «Красная Изба» занял первое место в финале национальной премии Russian Event Awards

В рамках III Казанского международного туристского форума «Ориентиры будущего» состоялось торжественное подведение итогов национальной премии в области событийного туризмаRussian Event Awards.

По результатам премии Центр развития туризма «Красная Изба» занял первое место в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ». «Красная Изба» не только предоставляет полезную информацию для гостей нашего города, но и самостоятельно проводит различные тематические мероприятия. Так, экскурсия с посадником Сбыславом уже стала настоящей визитной карточкой нашего города. АМеждународный Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» с 12 по 15 ноября пройдёт уже в четвёртый раз.

Напомним, что совсем недавно сразу два туристских бренда Великого Новгорода одержали победу в Международном конкурсе «Туристский бренд: лучшие практики 2015». Бренд «Великий Новгород – Родина России» одержал победу в номинации «туристский бренд города/региона». Центр развития туризма «Красная Изба» стал победителем в номинации «лучший бренд туристской организации».

cid:image003.jpg@01D11301.72A9CA00

Великий Новгород – одно из  самых популярных направлений на осенние каникулы

По данным  российского сервиса онлайн-бронирования отелейOktogo.ru и детского поисковика Quintura, Великий Новгород вошёл в топ-10 популярных направлений для путешествий с детьми в школьные каникулы. В Великий Новгород родители с детьми на каникулы приедут в среднем на двое суток и заплатят за проживание около 2,4 тыс. руб. в сутки.

Добавим, что ранее Великий Новгород также вошёл в топ-10 рейтинга российских городов для поездок на осенние каникулы,по данным туристического сервиса Travel.ru.

Не упустите шанс насладиться очарованием Великого Новгорода во время осенних каникул!

Анонсы

cid:image004.png@01D11301.72A9CA00

Осенняя «Ночь искусств» в Великом Новгороде

Ежегодная акция! Ночь искусств опустится на Великий Новгород 3 ноября! Для детей и взрослых увлекательные путешествия в мир искусства. Мастер-классы по мультипликации, по изготовлению глиняной игрушки, по живописи, по изготовлению народной куклы никого не оставят равнодушными!

Для гостей увлекательные экскурсии, прогулка со Статским Советником, живое музыкальное сопровождение и необыкновенные песочные шоу от Ксении Иноземцевой!

Приходите и погрузитесь в новгородский мир искусства и творчества.

Дата проведения: 3 ноября с 20:00 до 00:00

Подробнее >>

cid:image005.jpg@01D11301.72A9CA00

«Ночь искусств» в музее художественной культуры Новгородской земли

Совершите всей семьёй интерактивное путешествие «Фарфоровые чудеса». Не упустите шанс под куполом Музейного цеха фарфора принять участие в осеннем мастер-классе по росписи фарфорового изделия.

Выставочные залы в музее художественной культуры Новгородской земли будут открыты для посещения весь день! Вход для индивидуальных посетителей свободный.

Дата проведения: 3 ноября с 10:00 до 20:00  

Подробнее >>

«Ночь искусств» в «Диалоге»

Ночные перфомансы, необычные выступления, оригинальная музыка и, конечно же, творческие люди, которые расскажут о крайностях современного искусства. Только здесь – комикс-джем на стихи Дмитрий Быкова.

Дата проведения: 3 ноября с 21:30  

Подробнее >>

cid:image006.jpg@01D11301.72A9CA00

День народного единства в Великом Новгороде

День народного единства — российский государственный праздник, который отмечается 4 ноября и является последним праздничным днём года в России.

Приглашаем вас провести ноябрьские праздники на Родине России – в Великом Новгороде!

Дата проведения: 4 ноября

Подробнее >>

cid:image007.jpg@01D11301.72A9CA00

Онфимкины каникулы

В дни школьных каникул – с 31 октября по 8 ноября – Новгородский музей-заповедник предлагает специальную программу для школьников «Онфимкины каникулы», позволяющую увлекательно и разнообразно организовать свободное от учебных занятий время.

Дата проведения: 31 октября – 8 ноября

Подробнее >>

Спектакль «Сны»

Театр драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» открывает Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского!

Известный московский режиссер Андрей Тупиков создал спектакль по повести «Записки из подполья», фантастическим рассказам «Сон смешного человека» и «Бобок». Спектакль задуман как череда снов, волнующих, интересных, наполненных особым юмором и глубокими размышлениями о человеке и смысле его существования. Андрей Тупиков убежден в том, что Достоевский – светлый писатель, и его очередная работа над произведением классика призвана убедить в этом зрителей.

Дата проведения: ноября в 19:00

Подробнее >>

cid:image009.jpg@01D11301.72A9CA00

Международный Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород»

Международный Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» пройдёт в четвёртый раз на Родине России с 12 по 15 ноября. В этом году у новгородцев и гостей города есть возможность отведать национальную кухню шести стран: Австрии, Испании, Италии, Туниса, Финляндии и России.

Подробная информация на сайте.

Дата проведения: с 12 по 15 ноября

Подробнее >>

cid:image010.jpg@01D11301.72A9CA00

Спектакль «Изгой»

Говард Лавкрафт, классик и мастер готических рассказов, повествует об одиночестве создания, запертого в замке и рвущегося из заточения в мир людей. Рассказ «Изгой», созданный им в 1921 году, стал одним из легендарных произведений в жанре литературы ужасов. Но театр не намерен останавливаться только на одном герое и приглашает зрителей в мир химер и страхов, которые могут поджидать в самых неожиданных местах – от зрительного зала до театрального фойе.

Дата проведения: 21 ноября в 21:00

Подробнее >>

cid:image009.jpg@01D1072F.3124AEC0

«Умели играть в старину»

Выставка в музее народного деревянного зодчества «Витослалвицы» познакомит с народной игровой традицией, с игрушками Х – ХХ веков из фондов Новгородского музея-заповедника.

В интерактивных зонах выставки можно поиграть в «Дочки-матери», в «Камешки», «Колечко», запустить волчки, покатать пасхальные яйца, «порыбачить», полежать в шалаше, разучить потешки, скороговорки, научиться пальчиковым и другим играм.

Дата проведения: до 16 ноября

Подробнее >>

cid:image007.jpg@01D1072F.3124AEC0

Межрегиональный выставочный проект «Память поколений»

Проект позволит продемонстрировать зрителю произведения издвух музейных коллекций – Тверской областной картинной галереи и Музея художественной культуры Новгородской земли.

В трех разделах выставки экспонируются произведения художников разных поколений – художников-участников Великой Отечественной войны, мастеров, на чье детство и юность выпали тяжелые военные годы, и художников послевоенного поколения.

Дата проведения: до 22 ноября

Подробнее >>

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ РЕСТОРАНОВ ГОРОДА:

·        Тематические вечера в таверне «Лисья нора»

·        Сезонное меню в Gourmetto!

·        Специальное осеннее предложение в «Caffe Perfetto»

·        Вкусный кофе в «Сafé le chocolat»

·        Детский клуб в ресторане «Васаби/Розарио»

·        Самые вкусные манты, лагман и шурпа в кафе «Сказка»

·        «Охотничье меню» в кафе-баре «Державный»

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.