Центр Петербурга покроется бесплатным Wi-Fi

В центре Северной столицы может появиться бесплатный беспроводной интернет.

Об этом глава города Георгий Полтавченко сообщил на заседании Молодежной коллегии при губернаторе Санкт-Петербурга в библиотеке имени Маяковского, пишет "Российская газета".

В рамках встречи с губернатором и членами городского правительства участники молодежного актива Петербурга представили свои проекты и предложения в сфере защиты окружающей среды, развития малого и среднего бизнеса, массового спорта, туризма, науки и образования. Прозвучали также предложения по развитию социальной сферы, подготовке квалифицированных кадров и популяризации рабочих специальностей, воспитанию гражданственности и патриотизма.

Обсуждая возможные в ближайшем времени нововведения, губернатор отметил, что уже почти готова программа расширения зоны общедоступного wi-fi интернета в городе. Точные адреса, которые войдут в программу, пока неизвестны, но задействован будет в первую очередь центр города. В частности, были названы Невский проспект, прилегающие к нему улицы и центральные парки.

Недавно петербургские парламентарии одобрили документ, согласно которому бесплатный и неограниченный доступ к беспроводному интернету должен быть обеспечен во всех помещениях районных администраций, службах, комитетах, инспекциях, управлениях, а также в зданиях судов и самого Законодательного собрания.

В декабре в Петербурге появился первый wi-fi автобус. Он ходит по маршруту №101, от Кронштадта до метро "Старая Деревня". Правда, это пилотный проект частного перевозчика и сотового оператора, поэтому к правительственным инициативам он отношения не имеет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.