Ценовые «провалы» конца мая

В преддверии весенних праздников на рынке появилось множество спецпредложений на вторую половину мая по ряду туристических направлений. Особенно выделяются привлекательными ценами Греция и Вьетнам.

 

Так, сегодня можно приобрести четырехдневные путевки на греческий Крит с вылетом из Москвы 16 мая за 177 евро, размещение 4*, питание all Inclusive. Немногим дороже недельные туры на полуостров Халкидики – от 335 евро. «В прошлом году на послепраздничные майские даты Греция так дешево не стоила», – комментирует ситуацию гендиректор компании «Пантеон» Анатолий Гаркушин. Обилие SPO по Элладе эксперт связывает с избытком перевозки. По его оценке, объем «воздуха» на направлении сейчас примерно на 30% процентов выше требуемого. «Чтобы получить выгодные контракты на весь сезон, туроператорам приходится выкупать места на авиарейсах и в отелях и на низкие майские даты», – поясняет руководитель «Пантеона».

По его мнению, спрос догонит предложение уже к июню, и цены на путевки пойдут вверх. Другим «рекордсменом» по части низких тарифов можно назвать Вьетнам, где двухнедельный отдых с 10 мая обойдется от 1073 долларов, что сопоставимо со стоимостью авиаперелета. Но, как говорится, и это еще не все. Обнаружился 2-недельный тур в Ньячанг с 21 июня, отель 2* с завтраком, за… 991 доллар. Прокомментировать ситуацию корреспондент «БАНКО» попросил руководителя вьетнамского направления ICS Travel Group Светлану Голубичную. «Видимо, сыграло роль решение не «приземлять» два чартера на лето «Трансаэро» и «Уральских авиалиний» на вьетнамском направлении. Добавить к этому стартовавшую в апреле авиаперевозку «Вьетнамских авиалиний» в Ньячанг, получается очевидный переизбыток», - сказала эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.