ЦБ отозвал две лицензии у страховой компании "Орбита", выступавшей страховщиком 52 туроператоров

Причиной стало неоднократное нарушение в течение одного года требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

Банк России приказом от 12 декабря 2019 года отозвал у страховой компании "Орбита" лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, и на осуществление добровольного имущественного страхования. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается в материалах ЦБ, лицензии отозваны в связи с неустранением "Орбитой" в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления приказом Банка России от 1 декабря 2019 года действия лицензий на осуществление страхования, а именно неоднократным нарушением в течение одного года требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

Страховая компания "Орбита" основана в Москве в 1992 году как специализированная страховая компания, одним из учредителей которой стал Московский Институт Теплотехники - разработчик и создатель уникальных ракетных комплексов "Тополь-М" и "Булава". Страховщик предлагает услуги по страхованию от несчастных случаев и болезней, грузов, средств воздушного, водного и железнодорожного транспорта, добровольному медицинскому страхованию, страхованию гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные объекты, а также по страхованию имущества граждан, за исключением транспортных средств, и ряд других страховок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.