ЦБ отозвал 2 декабря 2015 года лицензии у 8 страховых компаний и 1 страхового брокера

Банк России сегодня отозвал лицензии у 8 страховых организаций и одного страхового брокера, сообщает пресс-служба ЦБ.

Действие лицензий двух страховых компаний было приостановлено.

Сегодня ЦБ отозвал лицензию на осуществление страхования  у страховых компаний «ОМЕГА», «Губернская» и «Полис».

Также была отозвана лицензия на осуществление страхования и перестрахования у  СК «ЖИВА», «Проспект» и «ИНТЕРПОЛИСТРАСТ». Данное решение принято в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, говорится в сообщении ЦБ.

У страхового брокера «Глобал Иншуранс Солюшнс» ЦБ отозвал лицензию на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

Отозвана лицензия на осуществление перестрахования у страховой компании «Концепция» и перестраховочного общества «КАМА РЕ» в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования собственных средств. Помимо этого, перестраховочное общество «КАМА РЕ» неоднократно в течение года не представляло в Банк России отчетность, установленную страховым законодательством и другими федеральными законами, говорится в сообщении ЦБ.

Сегодня также было ограничено действие лицензии на осуществление страхования по виду деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров» публичного акционерного общества — железнодорожная страховая компания «ЖАСКО» в связи с исключением организации из Национального союза страховщиков ответственности.

Действие лицензии на осуществление страхования компании «АгроС» было приостановлено в связи с несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, а также непредставлением в установленный срок документов, затребованных в порядке осуществления страхового надзора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».