В Царском Селе открылся восстановленный павильон "Эрмитаж"

В Царском Селе после реставрационных работ открылся павильон "Эрмитаж". Как сообщает пресс-служба заповедника, с 2006 по 2010 год продолжались работы по воссозданию мощения эрмитажного острова и канала. С 2008 года по июнь 2010 года реставрировались фасады и интерьеры. Отметим, что павильон «Эрмитаж» строился одновременно с Екатерининским дворцом. Разработка плана принадлежала архитектору М.Г.Земцову. В конце 1748 года архитектором Ф.-Б.Растрелли были внесены изменения в наружную и внутреннюю архитектурно-декоративную отделку. Павильон «Эрмитаж» не перестраивался с середины XVIII века, его внутренняя отделка дошла до нашего времени почти без изменений. Павильон предназначался для отдыха и обедов Елизаветы Петровны в кругу избранных. Для того чтобы общению хозяев и гостей не мешало присутствие прислуги, в павильоне установлены механизмы, приводившие в движение подъемные столы. К юбилею Царского Села восстановлен весь эрмитажный комплекс: сам павильон и канал вокруг, павильон «Эрмитажная кухня», а также участок парка, называемый «Эрмитажная роща»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.