"Трогательный сад" появится в Михайловском саду

В Михайловском саду Государственного Русского музея будет создано игровое пространство для детей «Трогательный сад».Оно будет состоять из модулей различных поверхностей и модулей, составленных в виде стола. В модули помещаются различные наполнители: растения, кора дерева, песок, галька и т.п. Это можно потрогать, понюхать, ощутить.

Дорожка вокруг стола создана с учетом возможности передвижения на инвалидной коляске. Дети могут как трогать руками элементы, так и ходить по разному по восприятию покрытию.

«Трогательный сад» появится во втором квартале 2015 года при поддержке Общественного объединения «Воссоздание садов и скверов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.