Трое россиян, отравившихся поддельным алкоголем в Турции, остаются в тяжелом состоянии

Трое россиян, отравившихся поддельным алкоголем в Турции, остаются в тяжелом состоянии. Они находятся в клиниках Антальи и Денизли, их состояние расценивается врачами как стабильно тяжелое, сообщает Ростуризм со ссылкой на генконсульство РФ в Анталье. Напомним, в ночь с 27 на 28 мая группа представителей российских турфирм – участников организованного рекламного тура – получили отравление во время яхтенной прогулки в районе Бодрума. В течение 28-29 мая, по данным страховых компаний, от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили предварительный диагноз "отравление некачественным алкоголем". В результате менеджер одной из московских туркомпаний 27-летняя Мария Шаляпина скончалась, а еще 19 участников этой прогулки на яхте были госпитализированы в клиники Антальи и Денизли. По словам генконсула России в Анталье Александра Толстопятенко, днем 30 мая четверо пострадавших были выписаны и 31 мая ожидаются к выписке еще 7 человек. Состояние трех человек, находящихся в клиниках Антальи и Денизли, расценивается врачами как стабильно тяжелое. Генконсульство России в Анталье направило в прокуратуру Бодрума два официальных запроса, по факту случившегося на яхте инцидента возбуждено уголовное дело.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.