TripAdvisor проверяют на достоверность рецензий

Антимонопольная служба Италии проверяет рецензии популярного интернет-сервиса Trip Advisor, позволяющего любителям путешествий оставлять свои отзывы о гостиницах и достопримечательностях, передает BBC. Итальянские власти подозревают, что портал не прилагает достаточных усилий для фильтрации недостоверных и поддельных рецензий.

Популярность Trip Advisor такова, что соотношение позитивных и негативных отзывов на сайте серьезно влияет на туристический бизнес. Кроме того, по мнению итальянских госорганов, запрет Booking и Expedia на предложение отелями более выгодных цен через другие ресурсы может серьезным образом ограничивать конкуренцию.

Подобные проверки инициированы по жалобам пользователей также в отношении двух популярных сервисов онлайн-бронирования - Expedia и Booking.com, которые обвиняются в том, что предлагают заведомо более дорогие предложения от отелей, с которыми у сайтов есть договоренности, и скрывают более выгодные предложения.

Представитель TripAdvisor заявил, что компания занимает крайне жесткую позицию по предотвращению мошенничества, о достоверности информации заботятся свыше 200 специалистов. Другие интернет-компании пока не комментируют ситуацию.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=377204&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.