TripAdvisor меняет стратегию продвижения отелей

  Влияние TripAdvisor на бронирование путешествий продолжает расти. 

79% гостей говорят, что они доверяют онлайн-обзорам как своим собственным рекомендациям, а 46% путешественников читают отзывы перед тем, как забронировать отель. Между тем далеко не все отельные бренды осознали важность работы с отзывами гостей на TripAdvisor.

Влияние TripAdvisor очевидно и с точки зрения его поисковой позиции, потому как сайт появляется на первой странице органических результатов поиска для 99% небрендовых поисковых запросов. На долю TripAdvisor приходится 7% всей органической выдачи гостиничных объектов при поисковом запросе брендов, что довольно значительно, учитывая преобладание в поиске брендовых сайтов.

Отдельные гостиничные бренды уже  признали работу с TripAdvisor как неизбежность. Например, Marriott сделал доступными свои номера на платформе Instant Booking от TripAdvisor. Пока Marriott платит комиссии за бронирование номеров на стороннем сайте, партнерство обеспечивает ему средства борьбы против ОТА и улучшает низкую заметность бренда на сайте бронирования. (Marriott постоянно находится в нижнем квартиле брендов Luxury Hotels study от L2.). Партнерство позволяет посетителям без особых усилий бронировать номера Marriott на TripAdvisor, не покидая сайта.

Но успех на TripAdvisor также требует стратегии на повышение заметности, которая может быть улучшена с помощью использования в описании ключевых слов, обеспечивающих высокий уровень трафика, инвестиций в контент страницы и уменьшения времени отклика на комментарий гостя. Тем не менее, всего несколько брендов следуют этой простой технике. Только половина (53%) отвечают на комментарии гостей на TripAdvisor и тратят на ответ в среднем одну неделю.

Как результат – слабая видимость для брендов США в целом; только 55% американских брендов появляются на первой странице результатов выдачи в поисковом запросе для 5 ключевых рынков. Нью-Йорк и Майами особенно слабы со своими 20% брендов, закрепленных на первой странице поисковой выдачи.

Источник: L2 Daily / / перевод и адаптация Hotelier.PRO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.