Поездка в Петербург и Москву стала «Больше, чем путешествие»

Теперь победители и активные участники конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» смогут в качестве поощрения отправиться в путешествие по маршруту, объединяющему две столицы.

Совместный проект Комитета по туризму г. Москвы и Комитета по развитию туризма Санкт–Петербурга «Два города — миллион впечатлений» интегрирован в программу «Больше, чем путешествие».

Программа создана для поощрения победителей, финалистов и самых активных участников конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание», реализуется Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), президентской платформой «Россия – страна возможностей», Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Российским обществом «Знание». Конкурсанты получают поощрение в виде туристической поездки по России, в ходе которой проходят образовательную программу, принимают участие в важном общественно-полезном деле, получая новые компетенции и навыки. Планируется, что с 2021 по 2024 год в путешествия в рамках программы отправятся более 200 000 человек. Она охватывает все субъекты Российской Федерации и предлагает на выбор несколько сотен туров.

Более 180 человек выбрали в качестве награды путешествие по маршруту проекта «Два города — миллион впечатлений». В рамках программы «Больше, чем путешествие» это единственные межрегиональные туры, позволяющие посетить и Москву, и Санкт-Петербург за одну поездку. Маршрут по двум столицам включает в себя как экскурсионную, так и обучающую программу, в том числе встречи с местными экспертными и профессиональными сообществами.

Справочно

«Два города — миллион впечатлений» — уникальный совместный проект Москвы и Санкт-Петербурга. Основная цель взаимодействия — позиционирование двух мегаполисов как единой мегадестинации, демонстрация их туристического многообразия и стимулирование туристов к повторным визитам. Путешественникам предлагаются туры и маршруты для самостоятельных поездок продолжительностью до 5-6 дней.  Все предложения, а также актуальный   событийный календарь двух столиц размещены на специальном лендинге #МОСКВАПЕТЕРБУРГ на базе цифрового туристического сервиса RUSSPASS. Проект был отмечен российским и международным экспертным сообществом, став победителем World Travel Awards 2021 в специальной номинации «За продвижение внутреннего туризма».

Фото: mfgo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.