Три землетрясения амплитудой 3,8 балла зафиксированы на Тенерифе

Три землетрясения с максимальной амплитудой в 3,8 балла по шкале Рихтера были зафиксированы в субботу на севере Тенерифе, согласно сообщению Национального геологического института. Первое землетрясение было самым сильным, интенсивность второго снизилась до величины 2,6 балла по шкале Рихтера, а сила третьего составила 2,8 баллов. Толчки ощущались в долине Оротава и в городах Канделария, Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна и Санта-Крус-де-Тенерифе. Землетрясения произошли с интервалом в пять минут между 3,50 и 4 утра, на глубине от 25 до 25 километров. Эпицентр землетрясения находился примерно в десяти километрах от Эль-Саузал на северо-западном побережье Тенерифе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 6, 2025 - 10:13

Щербинский суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными действующие нормы по размерам ручной клади, установленные авиакомпанией "Победа", и обязал их увеличить.

 

Июнь 6, 2025 - 09:50

Число получивших травмы в аварии с автобусом под Хабаровском увеличилось до 22 человек.

 

Июнь 5, 2025 - 20:24

После замены повреждённых элементов и проверки инфраструктуры движение поездов на перегоне Евдаково – Сагуны открыто по обоим путям.

 

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.