Три новых лайнера Silversea Cruises

Вскоре флотилия круизной компании пополнится двумя роскошными лайнерами класса Evolution и экспедиционным кораблем Silver Origin.Royal Caribbean Cruises Ltd. и Silversea Cruises объявили о строительстве трех новых кораблей для флотилии Silversea – оператора ультра-роскошных круизов, который недавно присоединился к семейству RCL.

Отмечается, что Silversea подписала меморандум о намерениях с немецким судостроителем Meyer Werft о строительстве двух новых лайнеров класса Evolution. Ожидается, что первый корабль будет спущен на воду в 2022 году.

Строительство экспедиционного корабля на 100 пассажиров под названием Silver Origin, которое начнет курсировать между Галапагосскими островами в марте 2020 года, доверено голландскому судостроителю Shipyard De Hoop.

«Мы рады началу сотрудничества по лайнерам серии Silver Evolution с компанией Meyer Werft, а по Silver Origin – с Shipyard De Hoop», - говорит Манфреди Лефевр д'Овидио, председатель совета директоров Silversea. - «Мы неустанно погружены в заботу о наших гостях, и это дает нам возможность совершенствовать сегмент ультра-роскошных круизов, гарантируя лучший сервис и максимальный комфорт в путешествии».

«Мы рады помогать Silversea расти и реализовывать свои амбиции», - уверяет Ричард Д. Фэйн, исполнительный директор компании Royal Caribbean Cruises Ltd., которая приобрела две трети Silversea в начале этого года. - «Рынки ультра-роскошных круизов и экспедиций имеют огромный потенциал, и мы верим, что самые взыскательные путешественники по достоинству оценят новые судостроительные проекты Silversea».

В рамках амбициозного расширения флотилии в этом году Silversea уже заказала у судостроительной компании Fincantieri два роскошных круизных лайнера Silver Moon и Silver Dawn, каждый стоимостью по 320 миллионов евро.  

 

Фото Silversea Cruises

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 20, 2024 - 12:36

Количество транспортных происшествий на водных путях в границах Санкт-Петербурга в 2023 году снизилось на 50% по сравнению с 2022 годом.

 

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.