За три дня новогодних каникул в Таиланде в ДТП погибли более 140 человек погибли: За год на дорогах страны оборвалась жизнь 10 россиян

Свыше 140 человек погибли в Таиланде в результате дорожно-транспортных происшествий в течение трех дней новогодних каникул.

Об этом сообщила газета The Nation.

По данным таиландского Центра безопасности дорожного движения, с 27 по 29 декабря произошло более 870 ДТП, в которых пострадали свыше 840 человек. Основными причинами аварий были превышение скорости, вождение в нетрезвом виде и нарушение рядности движения. Большинство инцидентов произошло с участием мотоциклистов.

Министр юстиции Таиланда Тхави Содсонг распорядился усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения, в том числе устанавливать контрольно-пропускные пункты возле мест проведения фестивалей, чтобы проверять водителей на предмет употребления алкоголя. Он также добавил, что будут предприняты усилия по повышению осведомленности населения о наказании за вождение в нетрезвом виде.

Новогодние каникулы начались в Таиланде с 27 декабря и продлятся до 3 января. Жители королевства предпочитают проводить эти дни в родных провинциях, куда они добираются, в том числе на личном автотранспорте, в результате чего возрастает аварийность на дорогах.

 

Согласно местному центру данных о ДТП, из-за инцидентов на дороге в Таиланде в этом году погибли 14 тыс. человек, около 850 тыс. пострадали. Жертвами аварий на дорогах в уходящем году стали 598 иностранцев, в том числе 10 россиян. Подавляющее число происшествий с россиянами произошло в курортной провинции Пхукет, которую в этом году посетили более 900 тыс. туристов из РФ

Фото thepattayanews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 5, 2025 - 22:16

01.08.2025 на деловом форуме «Приглашает Вологодская область» в рамках Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством экономического развития Вологодской области и компанией «Эколайнс РУС» направленное на реализацию ООО «Эколайнс Рус» на территории Вологодской области программы «Путешествуй по России на автобусе».

 

Август 5, 2025 - 05:36

В рамках масштабного культурного события — Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге — состоялась значимая встреча представителей туристских информационных центров двух регионов.

 

Август 5, 2025 - 05:25

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации создало первый в мире развлекательно-познавательный кабельный телеканал «Госфильмофонд. Машина времени», который начал свое постоянное вещание в мае 2025 года.

 

Август 4, 2025 - 17:09

 Многодневная парусная регата "Большая Ладога" пройдет в Ленинградской области и Карелии в рамках "Ладога феста 2025" 10-16 августа, сообщил руководитель проектов Фонда "Росконгресс" Всеволод Шевелев.