Третьяковская галерея может пересмотреть квоты на онлайн-билеты на выставку Айвазовского

Третьяковская галерея может пересмотреть квоты на онлайн билеты на выставку Ивана Айвазовского в связи с тем, что электронные билеты на некоторые дни уже раскуплены, сообщила директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в интервью телеканалу "Россия 24".

"Есть какие-то дни, на которые квота по электронным билетам уже выкуплена, - сказала она. - Мы спланировали продажу билетов таким образом, чтобы часть билетов была доступна к продаже онлайн, а часть была доступна для тех, кто придет собственно в само здание Третьяковской галереи на Крымском валу. В каких-то случаях нам сейчас придется эти квоты пересматривать".

Трегулова добавила, что Третьяковка "очень серьезно анализировала опыт выставки Валентина Серова", на которую выстраивались длинные очереди, и в этот раз постарается организовать процесс так, "чтобы зрители заходили в зал каждые полчаса", чтобы была "ровная, нормальная наполненность зала, но не переполненность".

6 июля на пресс-конференции в ТАСС Трегулова сообщила, что в связи с выставкой Айвазовского Третьяковская галерея впервые в своей истории ввела предварительную продажу билетов через сайт. По ее словам, выставку смогут посетить до 300 тысяч человек.

На выставке "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения", открытие которой намечено на 29 июля, покажут 120 полотен и 55 графических произведений, а также личные вещи художника - например, его паспорт с многочисленными визами. Организаторы проекта отмечают, что в экспозиции воссоединятся наиболее значимые полотна Айвазовского: "Радуга" и "Черное море" из Третьяковской галереи, а также "Девятый вал" и "Волна" из Русского музея. Впервые будет представлено никогда ранее не экспонировавшееся масштабное полотно "У берегов Кавказа".
http://tass.ru/kultura/3442325

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.