Третьяковка будет продавать онлайн-билеты на выставки с указанием времени посещения

Третьяковская галерея на свои следующие выставки начнет продажу билетов через интернет с указанием времени посещения экспозиции, чтобы избежать большой очереди, которая наблюдается на проходящей сейчас выставке произведений художника Валентина Серова.
Об этом журналистам сообщила директор музея Зельфира Трегулова.
 
"Мы вводим сеансы - желающие смогут заранее покупать билеты через интернет с указанием времени посещения, как это делается в зарубежных музеях", - сказала Трегулова. Работа выставки произведений Серова в галерее на Крымском валу, которая вызывает большой интерес со стороны зрителей, продлится еще неделю, до конца января. Директор Третьяковки пояснила, что на больший срок продлить выставку нельзя, так как музей имеет обязательства перед зарубежными учреждениями.
 
"До 29 января по таможенному законодательству мы должны вывезти часть картин. Это шесть работ, они будут демонтированы в понедельник", - сказала Трегулова. Она также сообщила, что выставка все дни будет работать до девяти часов вечера. Ранее планировалось, что работа выставки завершится 17 января, затем она была продлена до 24 января.
 
Как сообщалось, 21 января вечером из-за большого наплыва посетителей на выставку Серова в здании Третьяковской галереи на Крымском валу была сломана дверь. Последствия инцидента быстро устранили, а в музее, в дополнение к уже работающим бригаде "Скорой помощи" и пункту продажи горячих напитков, добавились усиленные наряды полиции. В субботу сотрудники МЧС Москвы развернули две полевые кухни и палатку для обогрева людей, стоящих в очереди на экспозицию. Также стало известно, что Третьяковская галерея временно приостановила продажу электронных билетов, приобретенные ранее действительны.
 
В музее уверяют, что сделают все возможное для того, чтобы все желающие посмотреть выставку Серова смогли сделать это. На данный момент их уже более 400 тыс. человек - и это абсолютный рекорд для Третьяковской галереи по посещаемости временной выставки. До этого первое место принадлежало выставке Исаака Левитана, которую за пять месяцев работы увидели 291 тыс. зрителей.
 
На выставке Серова, подготовленной к 150-летию со дня рождения художника, представлены 250 живописных и графических работ из 25 российских музеев, четыре зарубежных и девять частных собраний. С момента открытия в октябре ее на ней побывали почти 500 тыс. человек.
 
http://tass.ru/kultura/2609842
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.