Третий международный фестиваль гастрономической культуры St. Petersburg Gourmet Days - драйв, общение, еда и бизнес

С 1 по 16 июня 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет третий фестиваль гастрономической культуры St.Petersburg Gourmet Days.

Проект традиционно реализуется при информационной поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по развитию туризма. Продолжая традиции Петербургского Экономического Форума, Gourmet Days рассказывает миру о северной столице, показывая российский город как одно из самых интересных и постоянно развивающихся туристических направлений и демонстрируя уникальный пример сотрудничества  городского бизнеса и власти.

В этом году фестиваль гастрономической культуры St.Petersburg Gourmet Days выходит на новую высоту, расширяя границы и делая программу более интересной и доступной для жителей и гостей города. В расписании фестиваля такие мероприятия, как фестивальное сет-меню в лучших ресторанах, ставшие визитной карточкой авторские ужины, насыщенная деловая программа и нововведение -  специальный вечер "дебютантов".

Три года назад идея Фестиваля родилась у представителей локального ресторанного бизнеса - Ginza Project, Duo Band, ОПГДобрых Дел, RAW и Dreamteam. В сердце проекта - желание доказать, что  индустрия HoReCa не почивает на лаврах города-музея для туристов, а является достойным конкурентом и претендует на мировое лидерство. Вдохновляясь культурным наследием и своей исторической ролью "окна в Европу", Санкт-Петербург дарит миру талантливых и нестандартно мыслящих шеф-поваров,  новые интересные вкусы и крутые бизнес-концепции. 

 

Третий год подряд St. Petersburg Gourmet Days соберет в Санкт-Петербурге представителей международной индустрии гостеприимства. Более 40 петербургских ресторанов, вдохновившись миссией фестиваля, поддержат проект и с 1 по 16 июня предложат специальное дегустационное сет-меню (стоимость сета - 1500 р).  Двенадцать локальных ресторанов проведут авторские ужины и примут у себя самых интересных иностранных шеф-поваров. Рассказывая о родном городе, St. Petersburg Gourmet Days  в то же самое время открывает Санкт-Петербургу мир.

 

В дни Фестиваля пройдет несколько бизнес-конференций, цель которых -  обмен опытом между иностранными и российскими проектами, а также налаживание контактов между рестораторами различных регионов России. 

Новым элементом программы St.Petersburg Gourmet Days станут ресторанные туры - специальные маршруты, разработанные инсайдерами, объединят в себе все самое прекрасное, ради чего нам хочется вновь и вновь возвращаться в Санкт-Петербург – культуру и еду.

 

Завершит программу специальный вечер новых имен - своеобразный бал дебютантов, в рамках которого организаторы представят самых перспективными молодых шеф-поваров города.

Гастрономическими партнерами  проекта  выступают The Singleton - гастрономический виски из самого сердца Шотландии, итальянский кофе Illy с уникальным блендом из 9 сортов арабики и верные спутники лучших гастрономических событий в мире итальянская минеральная вода S.Pellegrino и Acqua Panna.

 

ФЕСТИВАЛЬНОЕ МЕНЮ

с  1 по  16 июня  в 40 лучших ресторанах города будет действовать фестивальное меню - сет-меню из 3-5 блюд стоимость 1500 рублей. Подробный список ресторанов представлен на сайте: http://gourmetdays.ru/

СЕРИЯ  УЖИНОВ

Стоимость билетов  - 3900 рублей и 4900 рублей.

Рестораны, принимающие ужины: The Repa, Harvest, Мансарда, Mr.Bo, Терраса, Birch, Гастроли, Hamlet & Jacks,Smoke BBQ, Гастрономика, BeefZavod, Sintoho

Расписание ужинов можно найти на сайте http://gourmetdays.ru/

.

БИЗНЕС-КОНФЕРЕНЦИЯ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ БЛОКИ

1. Тренды в развитии ресторанной кухни 2019/2020

2. Ключевые события в индустрии: за чем следить ресторатору, шеф-повару, сомелье и бармену

3. Построение успешного меню

4. Ресторан - место, где можно научиться ответственному потреблению

5. Демократичный ресторан - формат будущего

6. Ресторанный бизнес  - прозрачная карьера для женщины

7. Community Networking - как превратить ресторан в сердце  жизни малого и среднего бизнеса  (Экономика Доверия)

Информация и билеты — на сайте gourmetdays.ru

Фото spb.restoran.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).