Третий ежегодный фестиваль малых городов «Гардарика».

В городе Пскове 4 мая 2013 года стартует третий ежегодный фестиваль малых городов «Гардарика». Конкурс уже успел завоевать популярность, как у псковичей, так и у гостей города.

 

Особенностью фестиваля является его уникальная концепция – создание на локальной территории города-путешествия, города-праздника, собранного из множества малых городов. Здесь каждый посетитель в течение нескольких часов может познакомиться с культурой и традициями районов Псковской области, а также с наиболее интересными туристическими объектами и предприятиями гостеприимства. На фестивале «Гардарика» каждый гость будет иметь возможность принять участие в многочисленных играх и конкурсах, примерить на себя роль мастера-ремесленника, средневекового воина, циркача, танцора и даже изобретателя, приобрести изделия ручной работы, уникальный псковский мёд, отведать вкусных угощений и, конечно, зарядиться замечательным настроением праздника на все выходные! По многочисленным просьбам псковичей место проведения праздника переносится на прежнее место - «Золотую набережную»! Ждём вас 4 мая с 11 до 19.00 на берегу Псковы, напротив Кремля! Приходите, будет здорово!!! С более подробной информацией можно ознакомиться на туристическом сайте Псковской области http://tourism.pskov.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.

 

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы.