Трехзвездочный отель в Петербурге стал в 2013 г лучшим по обслуживанию

Трехзвездочный отель Courtyard St. Petersburg Vasilievsky, расположенный на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, получил наивысший средний балл — 9,1 из 10 возможных — среди других отелей в России по отзывам клиентов, оценивавших качество обслуживания, говорится в материалах исследования международной бесплатной службы онлайн-бронирования отелей Hotel.info.

"В составлении рейтинга участвовали оценки более 6 миллионов клиентов для 250 тысяч отелей", — уточняется в них и добавляется, что в критерии общей оценки входили качество номеров, приветливость персонала, чистота, уровень шума, соотношение цены и качества, а также качество завтрака и ресторанно-буфетного сервиса.

Второе и третье места российского рейтинга занимают московский пятизвездочный отель Swissotel Krasnye Holmy (8,7 балла) и калужская четырехзвездочная гостиница Ambassador Hotel & Suites Kaluga (8,7 балла), добавляется в материалах. При этом Ambassador Hotel & Suites Kaluga — единственный в десятке отель, не расположенный в Москве или Санкт-Петербурге.

В Европе гости дали самые высокие оценки отелю категории "2 звезды" Holiday Inn Express Leeds-East в британском городе Лидс, у которого средний балл составил 9,8, говорится в исследовании.

На второе место клиенты поставили итальянский четырехзвездочный отель Le Pinete (9,8 балла), расположенный в коммуне Кливио, а на третье — немецкий Landhotel Garni Engelhard (9,6 балла), находящийся в коммуне Кирхгайм-на-Рисе.

В докладе указывается, что Courtyard St. Petersburg Vasilievsky добрался до 21-й строчки общеевропейского рейтинга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.