Правила трех «з» во время путешествий призвала туристов соблюдать ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения призывает туристов пройти полный курс вакцинации и придерживаться необходимых мер предосторожности, чтобы предотвратить в летний сезон неоправданный рост числа заболеваний коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в комментарии директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, предоставленном ТАСС.

"В этом году, несмотря на то, что мы хотим, чтобы люди смогли в полной мере воспользоваться летним периодом, мы призываем к осторожности, чтобы лето стало безопасным для каждого, чтобы остановить неоправданный рост числа заболеваний и смертей и поскорее положить конец этой пандемии, сказал он. - Мы можем добиться этого несколькими способами: во-первых, пройти полную вакцинацию, во-вторых, если вы хотите путешествовать, оцените, насколько это необходимо. Если принимаете решение ехать, позаботьтесь о безопасности поездки".

По словам представителя ВОЗ, чтобы путешествовать безопасно, важно оценить риск оказаться незащищенным от COVID-19 с момента, когда человек покидает свой дом, и до прибытия в место назначения. "Каждый должен стать самому себе специалистом по управлению рисками, оценивать опасность и выбирать защитные меры для каждого шага, например соблюдать правила физического дистанцирования, избегать скоплений людей и носить маску", подчеркнул он.

Клюге также призвал путешественников руководствоваться правилом избегать трех "з". "Закрытых, замкнутых и заполненных людьми пространств, пояснил специалист. - Стараться контактировать с людьми вне помещений или в открытых, хорошо вентилируемых пространствах, что поможет защитить себя и снизит вероятность передачи вируса".

Фото: alev.biz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».